Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О производстве оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий






В производстве следственного отдела предварительного расследования УВД администрации Московского района г. Минска имеется уголовное дело № 01011030026, возбужденное 11 января 2005 г. по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК, о причинении Лагодич С.М. тяжких телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия установлено, что данное преступление совершено Самусевым В.П. и несовершеннолетним Матусевичем С.Н., которые 10 января 2005 г. в 23 часа 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске из хулиганских побуждений нанесли Лагодич С.М. множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она на следующий день скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска.

Самусев В.П. и Матусевич С.Н. тайно похитили принадлежащие Лагодич С.М. куртку из плащевой ткани салатового цвета, застегивающуюся на пуговицы-кнопки зеленого цвета, с врезными карманами по бокам и сумку черного цвета с двумя замками. В отношении Самусева В.П. и Матусевича С.Н. возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК, которое соединено с уголовным делом № 01011030026.

В ходе допроса Самусев В.П. заявил, что он 10 января 2005 г. с 18 до 2 часов ночи находился у своей знакомой Титовой И.В., проживающей по адресу: г. Минск, ул. Хмелевско-го, д. 12, кв. 7. Установлено, что 11 января 2005 г. Титова И.В. в своей квартире не появлялась и в настоящее время местонахождение ее не известно.

В соответствии с ч. 7 ст. 36 УПК поручаю провести следующие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия:

1. Опросить жильцов д. 8, 12, 16, 18 по ул. Папанина в
г. Минске с целью установления свидетелей данного преступления.

2. Установить местонахождение знакомой Самусева В.П. -
Титовой Ирины Викторовны, 1979 года рождения, проживаю
щей в кв. 7 д. 12 по ул. Хмелевского в г. Минске.

3. Провести обыск в квартире и иных законных владениях
Самусева Виктора Петровича, проживающего в г. Минске по
ул. Декабристов, д. 16, кв. 5, и Матусевича Сергея Николаеви
ча, проживающего в г. Минске по ул. Грушевская, д. 54, с це
лью обнаружения похищенных у Лагодич С.М. вещей и нало
жить арест на их имущество в целях обеспечения исполнения
приговора в части гражданского иска.

В соответствии с ч. 4 ст. 184 УПК поручение подлежит выполнению в срок не позднее десяти суток. Материалы исполненного поручения прошу представить в следственный отдел предварительного расследования УВД администрации Московского района г. Минска.

Приложение:

1. Постановление о проведении обыска - на 2 л. в 2 экз.

2. Постановление о наложении ареста на имущество - на
2 л. в 2 экз.

Следователь следственного отдела

предварительного расследования УВД

администрации Московского района г. Минска,

капитан милиции И.С. Германович

09.04.2005.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.