Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О месте нахождения вещественного доказательства






Вещественное доказательство по уголовному делу № 01011030026 -куртка Лагодич С.М. - по постановлению следователя от 16 января 2001 г. сдана на хранение и находится в камере хранения УВД Администрации Московского района г. Минска.

Следователь отдела

по Московскому району

управления Следственного комитета

МВД Республики Беларусь

капитан милиции И.С. Германович

16.01.2001

Примечание.

1. В соответствии с ч. 2 ст. 97 УПК Республики Беларусь о месте нахождения вещественного доказательства в деле должна быть соответствующая справка. Такая справка составляется по любому уголовному делу, к которому приобщены вещественные доказательства.

2. Вещественные доказательства должны сдаваться на хранение в упакованном, опечатанном виде с описью содержимого на упаковке.

3. При передаче уголовного дела от одного должностного лица другому в пределах одного органа первый обязан сдать, а второй принять с проверкой наличия всех изъятых по делу предметов и ценностей, о чем составляется акт приема-передачи.

4. Вещественные доказательства, помещенные в хранилища, а также не хранящиеся при деле, числятся за тем органом, куда передается уголовное дело, о чем направляется уведомление по месту хранения вещественных доказательств, и делается отметка в справке по уголовному делу о том, у кого они находятся на хранении.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возвращении вещественного

доказательства владельцу

г. Минск 16 января 2001 г.

Старший следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску майор милиции Турманов Е.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030006, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК Республики Беларусь,

установил:

В ночь с 31 декабря 2000 года на 1 января 2001 года была похищена автомашина «Роге!» с номерным знаком 9102 КЕ, находившаяся возле д. 4 по ул. Папанина в г. Минске и принадлежащая Бутько В.В.

В ходе расследования установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления Ефименко Ю.М. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого Ефименко Ю.М., проживающего по адресу:

Минский район, пос. Лесной, ул. Восточная, д. 14, обнаружена и изъята похищенная автомашина.

Автомашина осмотрена, сфотографирована, приобщена к делу в качестве вещественного доказательства и сдана на хранение на военную базу МВД Республики Беларусь, расположенную по адресу: Минская область, г. Дзержинск, ул. Минская, 1.

Владелец автомашины Бутько В.В. признан по уголовному делу потерпевшим и гражданским истцом.

Бутько В.В. заявил ходатайство о возвращении ему автомашины.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ч. 4 ст. 97, ч. 2 ст. 137 УПК Республики Беларусь,

постановил:

Вещественное доказательство - автомашину «РогД» с номерным знаком 9102 КЕ - возвратить владельцу Бутько Виктору Владимировичу.

Старший следователь

майор милиции Е, И. Турманов

Примечание.

В ч. 4 ст. 97 УПК Республики Беларусь не указан порядок возвращения владельцам вещественных доказательств. Представляется, что они должны быть возвращены по постановлению следователя, дознавателя.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.