Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 302. Ходатайство прокурора о рассмотрении обвинительного акта в упрощенном проведении






1. Установив во время досудебного расследования, что подозреваемый беспрекословно признал свою виновность, не оспаривает установленные досудебным расследованием обстоятельства и согласен с рассмотрением обвинительного акта при его отсутствии, а потерпевший не возражает против такого рассмотрения, прокурор имеет право направить в суд в суд обвинительный акт, в котором отмечает ходатайство о его рассмотрении в упрощенном порядке без проведения судебного разбирательства в судебном заседании.

2. Следователь, прокурор обязан разъяснить подозреваемому, потерпевшему содержание установленных досудебным расследованием обстоятельств, а также то, что в случае дачи согласия на рассмотрение обвинительного акта в упрощенном порядке они будут лишены права подавать жалобу на приговор в апелляционном порядке по основаниям рассмотрения производства при отсутствии участников судебного производства, неисследования доказательств в судебном заседании или с целью оспорить установленные досудебным расследованием обстоятельства. Кроме того, следователь, прокурор обязан убедиться в добровольности согласия подозреваемого и потерпевшего на рассмотрение обвинительного акта в упрощенном проведении.

3. К обвинительному акту по ходатайством о его рассмотрении в упрощенном проведении должны быть приложены:

1) письменное заявление подозреваемого, составленное в присутствии защитника, о безоговорочном признании своей виновности, согласии с установленными досудебным расследованием обстоятельствами, ознакомлении с ограничением права апелляционного обжалования согласно части второй этой статьи и согласии с рассмотрением обвинительного акта в упрощенном производстве;

2) письменное заявление потерпевшего о согласии с установленными досудебным расследованием обстоятельствами, ознакомлении с ограничением права апелляционного обжалования согласно части второй этой статьи и согласии с рассмотрением обвинительного акта в упрощенном проведении;

3) материалы досудебного расследования, в том числе документы, которые удостоверяют безоговорочное признание подозреваемым своей виновности.

 

 

6 9. Поняття і види підсудності кримінальних справ судам першої інстанції. Направлення кримінального провадження з одного суду до іншого.

 

 

70. Підготовче судове засідання. Порядок підготовчого судового засідання, суб'єкти, які беруть у ньому участь. Рішення, що приймаються судом у підготовчому судовому засіданні.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.