Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексеев Геннадий Иванович






Февраля (к70-летию со дня рождения)

Суббота

Алексеев Геннадий Иванович родился 22 февраля 1944 года в деревне Карамино Онежского района Архангельской области.

Окончил Онежскую среднюю школу (1961). После окончания Архангельского государственного медицинского института по распределению (1967-1970гг.) работал врачом–фтизиатром в Бестужевской участковой больнице Устьянского района Архангельской области. Затем с марта 1970г. работал врачом–рентгенологом в Октябрьской районной больнице № 2 Устьянского района, с 23 февраля 1976 по 15 сентября 2009 год в Онежской Центральной районной больнице.

За период работы зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом. За период работы в Онежской ЦРБ Геннадий Иванович освоил все имеющиеся в больнице рентгеновские аппараты, владел всеми возможными методиками рентгенодиагностики. Проводил большую профилактическую работу по профилактике туберкулеза.

Г.И. Алексеев в течение 25 лет возглавлял рентгенологический кабинет в Онежской ЦРБ. За время работы заведующим рентген кабинетом обеспечил постоянный кадровый состав и стабильную работу службы в сложных экономических условиях.

Женат. Жена Попова Светлана Ивановна, воспитатель детского сада. Светлана Ивановна и Геннадий Иванович воспитали двоих детей Светлану и Константина.

За период трудовой деятельности Геннадий Иванович активно участвовал в общественной жизни больницы, был председателем профсоюзной ячейки. За добросовестную работу в Онежской ЦРБ Г.И. Алексеев неоднократно награждался почетными грамотами главного врача Онежской ЦРБ, президиумом Архангельского комитета профсоюза.

Источник:

Автобиография.

 

Ольга Перепелица.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.