Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с правовым навигатором.






Переход к Правовому навигатору может быть осуществлен из Стартового окна или через кнопку, которая расположена на Панели быстрого доступа.

 

Правовой навигатор позволяет получить информацию по правовому вопросу с использованием перечня возможных ситуаций.

 

Поиск по Правовому навигатору наиболее эффективен в случаях, когда пользователь не знает, как правильно описать свою проблему, а может назвать буквально 1-2 слова.

 

Вводя эти два слова в Правовой навигатор, пользователь получает подсказку в виде отобранных ключевых понятий, посмотрев которые, может выбрать те из них, которые наиболее точно подходят к его ситуации.

 

Также Правовой навигатор интегрирован в Быстрый поиск - это позволяет использовать для решения возникших проблем одновременно два средства поиска.

 

Для поиска документов в строке Правового навигатора следует задать слова, отражающие суть вопроса.

 

После чего в левом столбце Правового навигатора будут отобраны только те группы, которые содержат понятия, относящиеся к сути вопроса.

 

При этом в правом столбце понятия, напрямую относящиеся к введенной в строке поиска фразе, расположены в верхней части списка.Эти понятия помечаются цветной полосой сбоку.

 

Далее по списку располагаются остальные понятия выбранной слева группы (см. рис.).

Выбор понятий осуществляется путем отметки нужных позиций в правой колонке либо отметкой всей группы понятий.

 

Примечание: наряду с ключевыми понятиями, удовлетворящими запросу, можно отмечать и остальные понятия, находящиеся в нижней части списка.

 

Обращаясь к текстам документов, найденным с помощью Правового навигатора, вы сразу переходите в те части этих документов, в которых приводится описание рассматриваемой правовой проблемы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.