Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с системой






Открыть программу «Консультант Плюс» можно следующими способами:

1. Двойной щелчок по ярлыку «Консультант Плюс» на рабочем столе;.

2. Пуск - Программы - Консультант Плюс.

 

Далее открывается окно «Совет Дня», которое нужно закрыть или нажать клавишу «Enter».

В следующем окне «Системы Консультант Плюс» нужно выбрать одну из предложенных баз документов и нажать кнопку «Открыть базу» (или клавишу «Enter»).

 

 

Главное меню системы доступно практически из любого места в программе. Его вызов производится либо мышью, либо клавишей F10, либо по комбинации клавиш «Alt» + подчеркнутая буква необходимого пункта меню.

В главное меню включены наиболее общие операции, выполняемые в системе. Например, пункты Файл, Открыть базу позволяет выбрать нужную для работы базу, пункты Сервис, Настройки позволяет настроить удобный для работы шрифт, а пункты Сервис, Управление - пополнить Информационный Банк новыми документами.

Пункты Вид, Панель кнопок позволяют включить (отключить) пиктографическое меню, пункты Вид, Строка статуса - статусную строку, а пункты Помощь, Совет дня - окно помощи Совет дня.

 

Для получения более подробной информации установите курсор на нужный пункт меню и нажмите клавишу F1.

 

Контекстное меню доступно в любом месте программы и вызывается при нажатии правой кнопки мыши или клавиш Alt+F10.

В контекстное меню включены операции, которые возможно осуществить в данном месте программы.

 

В работе Вам постоянно необходима правовая информация: кодексы, нормативная документация, формы отчетности, размеры налогов и других платежей и многое-многое другое.

Причем к правовой информации есть определенные требования: она должна быть полной, достоверной, иметь юридическую обработку. С ней должно быть удобно работать, и получать ее хотелось бы оперативно. Найти такую информацию можно в различных источниках: в печатных изданиях, в Internet, с помощью юридических консультаций или справочно-правовых систем (СПС).

После сравнения этих источников, самым приемлемым для Вас вариантом будет именно Справочно-Правовая Система (СПС). Тогда следующим шагом будет выбор системы.

 

3.1.Способы поиска информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.