Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорите слово.






В-четвертых, вам необходимо проявлять доказатель­ство вашей веры. Библия утверждает, что Бог воскрешал мертвых. Это значит, что Бог совершал чудеса, считая не­существующее уже существующим.

Аврааму было сто лет, а Сарре - девяносто. У них была четко осознанная цель - иметь сына. У них было пламен­ное желание иметь сына, и они молились об этом сыне в течение двадцати пяти лет.

Да, Бог даровал им обетование, когда они получили не­обходимую уверенность, Бог тотчас же изменил их имена: «И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя - Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества наро­дов... Сару, жену твою, не называй более Сарою, но да бу­дет имя ей Сарра..., и народы произойдут от нее, и цари народов произойдут от нее».

Авраам, несомненно, возразил Богу: «Отче, люди будут смеяться с нас. У нас не было в доме младенца, а Ты хочешь изменить наши имена, назвав меня «отцом множества на­родов», а Сарру - «матерью народов и царей». Все люди в нашем городе назовут меня сумасшедшим!»

Однако Бог мог ему сказать: «Если ты хочешь сотруд­ничать со Мною, ты должен поступать так, как Я велю. Я называю еще несуществующее, уже существующим, и если ты не станешь говорить смело, как будто уже совершилось все это, чего пока еще нет, тогда ты не принадлежишь к категории Моих людей».

Итак, Авраам изменил свое имя. Он пришел к своей жене и сказал: «Жена, отныне у меня другое имя. Я уже не Аврам больше, а Авраам, отец многих народов, потому что Бог изменил мое имя. И твое имя уже не Сара, а Сарра.

Наступил вечер, Авраам отправился в долину, Сарра готовила ужин, а, приготовив, позвала своего мужа, ска­зав: «Авраам, ужин уже готов!» Слова эти прокатились по всему селению. Люди приостановили работу. Они, вероят­но, говорили друг другу: «Послушай, она называет его Ав­раамом - отцом многих народов! О, бедная Сара. Она хоте­ла ребенка, но неужели ей в девяносто лет начать называть Аврама отцом многих народов? Она, наверно, сошла с ума. Жаль ее, даже очень жаль!»

Но вот внезапно они услышали ответ, раздавшийся из долины: «Сарра, я уже иду».

«Что же это?» - пробормотали, услышавшие эти слова, люди. - «Сарра - мать многих народов и многих царей?! Оказывается с ним, случилось тоже, что и с ней! Они оба сошли с ума!»

Однако Авраам и Сарра отвергли критику жителей той долины. Она постоянно называла его отцом многих наро­дов, а он ее матерью многих народов и множества царей. И соответственно, как они называли друг друга, соответ­ственно тому, что они утверждали это, у них родился сын Исаак, имя которого означает «радость».

Братья и сестры! Вам приятно, наверно, смотреть на улыбки? Наверно вам нравится, когда дома у вас улыба­ются. Вам приятно, когда люди улыбаются в ваших церк­вях и на работе, в деловой жизни. Поэтому пользуйтесь этим законом веры. Только в этом случае вы увидите, как Исааки рождаются в вашей жизни.

Чудеса совершаются в жизни не потому, что люди сле­по борются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.