Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. В обстановке хаоса, который последовал за корейским конфликтом, я был одним из тех, кто боролся за свое суще­ствование: хотя я был беден






ПОЛНАЯ И СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ

В обстановке хаоса, который последовал за корейским конфликтом, я был одним из тех, кто боролся за свое суще­ствование: хотя я был беден, но я был настойчив, а потому выполнял несколько работ в течение одного дня.

Однажды после обеда, когда я преподавал в качестве домашнего учителя, я внезапно почувствовал, что что-то как будто поднимается из глубины моей грудной клетки, вскоре весь рот наполнился чем-то странным. Я подумал, что у меня приступ удушья. Когда же я стремительно от­крыл рот, хлынула кровь. Я попытался приостановить кровотечение, но безуспешно, кровь все текла и текла че­рез рот и ноздри. Вскоре и желудок, и грудная клетка на­полнились кровью. Я начал постепенно слабеть и потерял сознание, мне показалось, что решительно все подо мной колеблется. Потрясенный случившимся, я еле-еле поплел­ся домой. Мне было тогда девятнадцать лет, и я умирал.

 

 

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ИДИТЕ ДОМОЙ!

Испугавшись, мои родители тотчас же продали что-то из своего имущества, чтобы отправить меня на лечение в пользовавшийся доброй славой госпиталь. Врачи тщатель­но обследовали меня и их диагноз: неизлечимый туберку­лез. Когда я услышал диагноз врачей, я сразу же почув­ствовал сильнейшее желание жить. Однако моим надеж­дам и планам на будущее было суждено погибнуть еще до того, как я начну жить самостоятельно.

В отчаянии я обратился к врачу, который произнес этот ужасный диагноз: «Доктор, неужели же так ничего и нельзя сделать для меня?»

Ответ его потом очень часто звучал в моей душе: «Нет, это не обычный туберкулез. Он распространяется очень быстро, так что нет никакой возможности остановить его развитие. Жить вам еще три, а в лучшем случае четыре месяца, молодой человек. Поэтому кушайте, что хотите и попрощайтесь со своими друзьями!» Удрученный, я покинул госпиталь. Минуя сотни увесе­лительных заведений, я шагал в унынии по улицам. Испы­тывая полнейшее одиночество, я был из числа потерявших надежду. Домой я возвратился в каком-то ошеломлении. Готовясь к смерти, я повесил на стене календарь, в кото­ром существовало три месяца. Воспитанный буддистом, я ежедневно молился Будде, умоляя его о помощи. Однако помощь не приходила, а мне становилось тем временем все хуже и хуже.

Сознавая, что моя жизнь неизбежно укорачивается, я отказался веровать в Будду. Вот так случилось, что я на­чал вопиять к «Неведомому Богу». Вскоре мне пришлось убедиться, каким сильным толчком для всей моей после­дующей жизни оказался Его ответ.

СЛЕЗЫ

Миновало еще несколько дней. Случилось так, что меня посетила однажды одна из учениц средней школы и начала говорить мне об Иисусе. Она рассказала мне о рождении Христа от Девы, о Его смерти на кресте, о воскресении и о спасении по благодати. Откровенно говоря, все эти исто­рии казались мне сплошной нелепостью. Я никак не мог принять ее вести, да, собственно, не очень-то обращал вни­мание на эту молодую девушку. Уход ее вызвал во мне чув­ство значительного облегчения.

Однако на следующий день она пришла опять. Она на­вещала меня часто, очень даже часто, постоянно беспокоя меня своими рассказами о Богочеловеке Иисусе.

Более чем через неделю ее посещений я оказался в та­ком негодовании, что начал грубо возражать ей, укоряя ее. Она не убежала и не устыдилась, она не испугалась меня. Она просто преклонила колени и начала молиться обо мне. Большие крупные слезы катились по ее щекам, выражая сострадание, которое было совершенно чуждо мне, хорошо организованному и истинному буддисту, соблюдающе­му буддистские обычаи, ритуалы и исповедующему будди­стскую философию.

Когда я увидел ее слезы, сердце мое как-то обмякло. Что-то совсем другое вдруг обнаружилось в этой молоденькой девушке. Она не просто рассказывала мне религиозные истории, она жила тем, во что верила.

Посредством ее любви и слез я мог почувствовать бли­зость Бога.

«Девушка, - прервал я ее, - пожалуйста, не плачьте. Мне больно. Теперь я убедился в вашей христианской люб­ви. Если я не умру, я стану христианином для вас».

Ответ ее последовал немедленно. Лицо ее просияло, она начала прославлять Бога. Подав мне руку, она предложи­ла мне свою Библию.

«Читайте, исследуйте Библию, - наставляла она меня,

- если вы будете читать ее постоянно, то найдете в ней СЛО­ВА ЖИЗНИ».

Итак, впервые в своей жизни я держал в руках Библию. Испытывая сильнейшую одышку, я все же открыл Библию в самом ее начале, обратив свое внимание на книгу Бытие.

Когда я, перелистывая страницы, достиг Евангелия от Матфея, она сказала с улыбкой: «Вы так больны, что если начнете читать Библию от начала, то я не уверена, что ус­пеете дочитать ее до конца. Но если вы начнете читать Но­вый Завет, у вас окажется достаточно времени».

Ожидая встретить глубокие нравственные и религиоз­ные философские поучения, я был просто потрясен тем, что прочитал: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иако­ва; Иаков родил Иуду и его братьев».

Я почувствовал себя как-то смущенно и глупо. Я зак­рыл Библию, говоря: «Девушка, я не хочу читать Библию, это история о том, как один человек родил второго, второй

- третьего и так далее. Я уж лучше займусь чтением теле­фонного справочника».

«Молодой человек, - ответила она, - сейчас эти имена не говорят вам абсолютно ничего. Однако по мере того, как вы будете продолжать чтение, все эти имена приобретут для вас особое значение». Ободренный, я опять принялся за чтение Библии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.