Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество результатов Работ и гарантия качества






7.1. Качество результатов Работ должно соответствовать Заданию на выполнение работ, требованиям Технических норм и правил и сертификату качества.

7.2. Качество результатов Работ, должно соответствовать требованиям, указанным в пункте 7.1. настоящего договора, в течение 5 (Пяти)лет со дня их приемки Заказчиком-застройщиком по акту приемки Объекта (гарантийный срок).

7.3. В случае обнаружения в течение гарантийного срока дефектов или иных недостатков результатов Работ, составляющих их частей (при условии их нормальной эксплуатации), которые являются следствием неисполнения или ненадлежащего исполнения Субподрядчиком своих обязательств по настоящему договору, Подрядчик извещает об этом Субподрядчика в письменной форме. Такое извещение подлежит направлению Субподрядчику курьером либо посредством почтовой, телеграфной или факсимильной связи. Уполномоченный представитель (представители) Субподрядчика обязан прибыть в место нахождения результатов Работ с недостатками для их осмотра и составления акта не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения указанного извещения.

По результатам осмотра стороны (их уполномоченные представители) составляют акт о недостатках результатов работ, обнаруженных в течение гарантийного срока, в котором указываются дата обнаружения дефекта (недостатка), его краткое описание и срок устранения (далее – акт о недостатках результатов работ). Если такой срок в акте не указан, то недостатки результатов работ подлежат устранению Субподрядчиком в течение 10 (Десяти) дней с момента подписания данного акта.

7.4. Гарантийный срок на имеющие дефекты (недостатки) конструкции или на весь Объект в целом, если такие дефекты препятствуют их (его) надлежащей эксплуатации, продлевается соразмерно периоду времени, определяемого с момента обнаружения недостатка и до момента его устранения.

Субподрядчик обязан своими силами, средствами и за свой счет устранить любой обнаруженный в течение гарантийного срока дефект (недостаток) в срок, установленный актом о недостатках результатов работ, а в случае если в акте он не указан – в срок, предусмотренный абзацем вторым пункта 7.3. настоящего договора.

В случае если недостатки результатов Работ имеют сложный характер или при отсутствии у Субподрядчика оборудования, конструкций или составляющих их частей, необходимых для замены конструкций или составляющих их частей ненадлежащего качества, соглашением сторон может быть установлен более длительный срок исполнения соответствующего обязательства.

При замене конструкций или составляющих их частей либо при повторном выполнении Работ (их части) течение гарантийного срока начинается заново с момента приемки Заказчиком-застройщиком замененного конструкций или составляющих их частей либо результатов повторно выполненных Работ (их части).

7.5. В случае неявки уполномоченного представителя Субподрядчика в место нахождения результатов Работ с недостатками в срок, установленный абзацем первым пункта 7.3. настоящего договора, либо его отказа или уклонения от составления или подписания акта о недостатках результатов работ, Подрядчик вправе составить односторонний акт, подписав его единолично и указав в нем сведения о неявке представителя Субподрядчика либо о его отказе или уклонении от составления или подписания акта. При этом данный акт является основанием для исполнения Субподрядчиком обязанностей, предусмотренных пунктом 7.4. настоящего договора, и для возмещения Подрядчику и/или Заказчику-застройщику убытков.

7.6. В случае если Субподрядчик не устранит недостатки, в течение срока, установленного актом о недостатках результатов работ, Подрядчик вправе привлечь за счет Субподрядчика других лиц для устранения дефектов (недостатков), либо для повторного выполнения соответствующих Работ (их части).

В этом случае Субподрядчик обязан полностью возместить Подрядчику расходы, связанные с совершением указанных действий другими лицами, в течение 7 (Семи) дней с момента получения требования об этом.

7.7. Исполнение Субподрядчиком гарантийных обязательств подтверждается актом о приемке Объекта после гарантийной эксплуатации, который подписывается сторонами по истечении гарантийного срока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.