Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата Работ






5.1. Подрядчик оплачивает Работы за счет средств, полученных им по контракту, заключенному с Генподрядчиком.

При поступлении указанных средств на расчетный счет Подрядчика, Работы оплачиваются в следующем порядке и в следующие сроки:

5.1.1. Порядок оплаты аванса:

5.1.1.1. В течение 7 (Семи) рабочих дней с момента заключения настоящего договора Подрядчик уплачивает Субподрядчику аванс в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18 %.

5.1.1.2. В течение 14 (Четырнадцати) календарных дней, с момента начала выполнения Субподрядчиком работ на Объекте, Подрядчик уплачивает Субподрядчику аванс в размере 2 835 000 (Два миллиона восемьсот тридцать пять тысяч) рублей, 00 копеек, в том числе НДС 18 %, при условии, что Субподрядчик выполнил на этот момент не менее 5 % (Пяти процентов) от всего объема работ.

5.1.2. Оплата Работ, выполненных Субподрядчиком за отчетный период (или несколько отчетных периодов), кроме последнего отчетного периода (подпункт 5.1.3. настоящего пункта), производится с учетом соразмерного (в зависимости от стоимости Работ, выполненных в отчетном периоде) уменьшения подлежащих уплате денежных сумм на соответствующую пропорциональную часть ранее уплаченного Субподрядчику аванса (подпункт 5.1.1. настоящего пункта).

Суммы, определяемые в указанном порядке в качестве платы за выполненные Работы, уплачиваются Субподрядчику в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ по форме № КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3, при условии предоставления Субподрядчиком в полном составе документов, указанных в пункте 5.2. настоящего договора.

5.1.3. Окончательная оплата выполненных Работ (за последний отчетный период) производится при условии устранения Субподрядчиком всех недостатков результатов Работ, выявленных при приемке, и подписания обеими сторонами акта о приемке выполненных работ по форме № КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3.

При соблюдении указанного условия Подрядчик окончательно оплачивает Работы в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента передачи ему Субподрядчиком по акту приема-передачи полного комплекта Исполнительной документации на Работы, включая общий журнал работ.

5.2. Оплата выполненных Работ осуществляется Подрядчиком только при условии предоставления ему Субподрядчиком следующих документов:

1) счета, выставляемого Субподрядчиком для оплаты Работ, фактически выполненных в отчетном периоде;

2) счета-фактуры;

3) акта о приемке выполненных работ по форме № КС-2 в двух экземплярах, подписанных Субподрядчиком (его уполномоченным представителем, подпись которого должна быть скреплена печатью Субподрядчика);

4) справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3 в двух экземплярах, подписанных Субподрядчиком (его уполномоченным представителем, подпись которого должна быть скреплена печатью Субподрядчика);

5) исполнительной документации на фактически выполненный в течение отчетного периода объем Работ.

Перечисленные документы Субподрядчик передает Подрядчику не позднее 20 (двадцатого) числа текущего месяца вместе с сопроводительным письмом, на копии которого представитель Подрядчика совершает подтверждающую их получение расписку с указанием даты получения документов, должности, фамилии и инициалов лица, совершившего расписку.

При отсутствии и/или ненадлежащем оформлении хотя бы одного из перечисленных в настоящем пункте документов, а также при нарушении сроков выполнения работ, установленных Графиком производства работ (Приложение № 3), оплата соответствующих Работ производится в сроки, установленные для оплаты в следующем отчетном периоде, при условии выполнения данных Работ с надлежащим качеством и представления Подрядчику недостающих и/или надлежащим образом оформленных документов.

5.3. Подрядчик формирует гарантийный фонд, путем удержания 10 (Десяти) %, в том числе НДС (18%), от суммы каждого счета-фактуры (акта выполненных работ), далее по тексту – гарантийный фонд.

Формирование Подрядчиком гарантийного фонда является обеспечением надлежащего исполнения обязательств Субподрядчика по настоящему Договору. Стороны признают, что формирование Подрядчиком гарантийного фонда представляет собой согласованный способ обеспечения выполнения субподрядчиком своих обязательств.

Гарантийный фонд выплачивается Субподрядчику в течение 10 (Десяти) дней после наступления последнего из нижеуказанных условий:

- сдача Подрядчику результата выполненных работ и подписание Акта окончательной приемки работ.

- подписание акта сверки взаиморасчетов.

- подписание Заказчиком-застройщиком актов принятия работ, выполняемых Субподрядчиком.

5.4. Подлежащие уплате Субподрядчику по настоящему договору денежные суммы Подрядчик перечисляет платежным поручением на расчетный счет Субподрядчика, указанный в разделе 19 настоящего договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.