Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональное тело. 1. Эмоциональное тело — физический уровень: желудок.






1. Эмоциональное тело — физический уровень: желудок.

Эта чакра связана с вашей способностью переваривать какие-то вещи - то, что случается с вами не только на физическом уровне, но и на уровне эмоций. Сделайте легкий массаж своего желудка; рас­слабьте его. Войдите с ним в контакт и спросите, какие эмоции вам Нужно лучше переваривать.

2. Эмоциональное телоэмоциональный уровень: пупок.

Это главное местоположение наших эмоций и чувств. Настроившись на эту чакру, попросите о позитивных, прекрасных чувствах, которые вам следовало бы проявлять больше. Затем спросите чакру о негативных или бурных эмоциях, хранящихся там.

3. Эмоциональное теломентальный уровень: позвоночник в ниж­ней части спины, прямо над корневой чакрой.

Эта чакра связана с вашей оценкой собственных чувств. Не слиш­ком ли вы серьёзны? Есть ли у вас чувство юмора по отношению к своим чувствам? Сделайте массаж чакры и спросите, где в своей жиз­ни вы принимаете себя чересчур серьёзно; спросите также, к чему вы должны отнестись более серьёзно.

4. Эмоциональное тело — уровень интуиции и сострадания: мечевид­ный отросток на конце грудины.

По своей глубокой сути, эта чакра связана с нашим обращение внутрь себя, с тихим голосом внутри нас. В негативном аспекте она связана с чувством вины и ограничениями, навязанными нам други­ми. Слегка помассируйте её. Спросите, есть ли у вас чувство вины, внушённое вам другими. Идите глубже; спросите, какое чувство вины пришло к вам через ваш собственный тихий голос внутри вас. Помедитируйте и поработайте над тем, что обнаружите. Этот участок связан с глубиной в вас и ощущением того, кто вы есть и как вы должны развиваться; это подобно семени собственного Я. Спросите эту чакру, каким образом вы можете быть истинно верны себе.

5. Эмоциональное телоуровень воли и духа: позвоночник ниже талии.

Эта чакра представляет эмоциональное желание, дающее силу вашим чувствам. Если её неверно использовать, она меняет направление своего воздействия и делает вас чрезмерно эмоциональными. Помассируйте участок и спросите, в каких областях вам необходимо иметь больше позитивной силы ваших чувств и в каких вы становитесь чересчур эмоциональными.

6. Эмоциональное телоуровень души: чакры по обеим сторонам
сострадательной сердечной чакры.

Чакра слева касается вашего эмоционального отношения к любви. Все ли у вас с этим, по-вашему, в порядке? Приносит ли вам счастье ваша любовь или у вас есть чувство вины из-за любви? Чакра справа относится к ментальным установкам типа: «Мне следует любить это­го человека» или «Я не должен любить этого человека», а также к чув­ству, что вы имеете право любить. Если ваша сострадательная сердеч­ная чакра открыта, значит чакры по обеим сторонам чисты.

Эти чакры обусловливают вашу любовь. Помассируйте их; пусть энергия придёт в движение. Спросите левую чакру, какие условия она накладывает на вашу любовь; затем спросите чакру справа, в чём она обусловливает вашу любовь. Ощутите их в открытом состоянии. По­звольте сострадательной сердечной чакре между ними расслабиться (смотрите следующую чакру).

7. Эмоциональное телобожественный уровень: центр верхней час­ти груди.

Помассируйте участок; пусть он раскроется. Представьте, что дру­гие чакры, действующие в том же направлении, расслаблены и от­крыты. Чувствуете ли вы в себе достаточную надёжность, чтобы по­зволить энергии течь из этого участка к другим людям в безусловной любви? Это не означает, что вы должны любить или одобрять мысли и действия других; это означает только то, что вы можете любить, не ставя никаких условий. Спросите чакру, кого вы любите безусловно, а кого нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.