Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация систем мер по подготовке населения по предупреждению и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма.






 

Основные функции межведомственной Группы по профилактике и противодействию терроризма и экстремизма.

1. Разработка основных направлений стратегии в области обеспечения противодействия терроризма и экстремизма.

2. Подготовка предложений по выработке и реализации основных направлений в области обеспечения безопасности от политического и религиозного экстремизма и связанных с ним конфликтных ситуаций.

3. Анализ угроз экстремизма жизненно важным интересам общества, его материальным и культурным ценностям.

4. Подготовка предложений по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение безопасности от экстремизма и связанных с ним конфликтных ситуаций.

5. Заслушивание руководителей правоохранительных органов о работе по обеспечению безопасности от политического и религиозного экстремизма, предупреждению угроз экстремизма и связанных с ним конфликтных ситуаций.

6. Организация работ по подготовке программ обеспечения безопасности от проявления терроризма и экстремизма и осуществлению контроля за их реализацией.

7. Подготовка предложений по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в процессе реализации принятых решений в области обеспечения безопасности от проявлений экстремизма и оценка их эффективности.

8. Подготовка предложений по определению основных критериев обеспечения безопасности от проявлений экстремизма и мониторинг показателей состояния безопасности.

9. Подготовка проектов решений по вопросам обеспечения безопасности от экстремизма.

10. Разработка форм и методов противодействия политическому и религиозному экстремизму.

 

Общий объем финансирования по Программе составляет 3, 0 тыс. рублей. Основной источник финансирования - муниципальный бюджет, ежегодная сумма финансирования может изменяться в соответствии с фактическим бюджетным обеспечением и внесением изменений в план мероприятий Программы.

 

Программа носит социальный характер, результаты реализации ее мероприятий будут оказывать влияние на социальную и политическую стабильность в муниципальном образовании.

Создание в результате реализации программы условий для снижения противоправных действий со стороны экстремистских организаций и группировок.

Реализация программы будет способствовать совершенствованию системы оценки объективных и субъективных факторов распространения экстремизма в муниципальном образовании. Результатом реализации программы станет создание единой системы позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих отрицательное отношение к терроризму и экстремизму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.