Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лика замерла. Это был Тимур. Его голос выдавал нотки раздражения. Она хорошо это знала.






- Делай, что считаешь нужным.- еле слышно ответила ему мама.- Он просто пытается меня затмить, манипулирует тобой. Я просто беспокоюсь, что он задурит тебе голову.

- О чем ты говоришь?! - вдруг вскрикнул парень. Лика снова вздрогнула и, схватившись за дверную ручку, прижалась щекой к двери.

- Мне все равно, какие у вас с ним отношения! Он мой отец! Я его люблю, так же как и тебя! - Тимур шумно прошел в прихожую, голос стал отчетливее и громче.

- Я решил, что я еду! Мне нужно самому поговорить и все с ним обсудить. Он же прав, мам! Мне нужно рано или поздно вникать в его дела. Фирма не маленькая, и тем более я акционер, ты сама знаешь.

Женщина молчала. Тимур принялся за свои туфли.

- Перестань, прошу тебя.- прибавил он тише.- Беспокойство тут не к чему.

- Хорошо, - всхлипнула мама.- Но он просто эгоист. Ты же его очень хорошо знаешь.

- Все, прекрати! - воскликнул сын, - У нас с ним всегда были отличные отношения. То, что он обозлен на тебя, меня никогда не касалось, поверь. Ты же бросила его! - сказал и будто выплюнул он матери.

У Лики перехватило дыхание от таких подробностей. Она не знала этого. Ликин отец просто привел женщину в дом, когда Лике было 15-ть, а через год они расписались. Родная мама девушки погибла, когда девочке было всего четыре года, и она почти не помнила ее. Росла, обожаемая папой и опекаемая бабушками. Мама Тимура стала в прямом смысле для нее родной. Не навязчиво заполучила ее доверие к себе, и была как подруга. Сам же Тим приехал три года назад, он жил с отцом несколько месяцев после развода родителей, до того как тот отправился за границу. Тиму же купили квартиру, где он и обитает до сих пор.

- Ты ничего не понимаешь...- торопливо проговорила женщина.- Ты взрослый теперь и должен понять меня... Твой папа, Тимур…- она осеклась и ее голос надорвался, - Твой папа жесткий человек. Я была молода и глупа, когда мы поженились... Наш брак продлился так долго только благодаря тебе.

- Нет! - перебил ее парень, - Я ничего не хочу знать! Мне не нужны причины, мам. Я знаю лишь одно, что отец все еще очень любит тебя. И не нужно обвинять меня в том, что ты потратила лучшие годы своей жизни.

- Что? Нет, я никогда так не считала…- растерялась мама, - Я люблю Сергея! - твердо заявила она.- Ты уже взрослый! Строишь свою отдельную жизнь. А я хочу быть счастливой. С ним я чувствую себя счастливой! У нас настоящая семья! Разве ты не видишь этого?

- Да будь счастлива, мам! - громко воскликнул Тим- Я правда рад за вас с Сергеем! Рад за вашу, блин, семью! Я еду и точка! - звонко щелкнул дверной замок...

Тут Лика не выдержала. Она с силой рванула на себя дверь спальни и выбежала в комнату. Тимур стоял в дверях... С секунду в его глазах мелькнула радость, но тут же, она сменилась безразличием... Он толкнул тяжелую дверь и вышел.

- Мама?..- тихонько позвала Лика женщину, такую маленькую и хрупкую, прислонившеюся от отчаяния к стене.

- Да? - быстро вытирала дрожащей рукой слезы та.

- Мама! - кинулась к ней Лика, - Не плачь, прошу тебя! - она обняла ее и прижала к себе.

- Он же просто вредина! Ты же знаешь его, мам!

- Знаю... знаю.- Закивала та, рыдая в волосы дочери.

- Тим зол на меня, поэтому хочет уехать! Посмотри на меня...- Лика немного отпрянула и заглянула в любимое лицо, - Я не позволю ему сделать это... Я поговорю с ним, и мы помиримся. Он никуда не поедет.

9.

- Кто там?

- Это я.- пальцы Лики скользнули по рельефной поверхности прохладной металлической двери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.