Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щелкнула задвижка и дверь приоткрылась. На пороге стоял сонный Тимур. Его волосы, в полумраке подъезда, отливали темным золотом и взъерошенными прядями падали на его лицо.






Девушка улыбнулась.

- Привет...

- Здравствуй.- Сухо тут же проговорил парень, шагнув назад в квартиру. Лика вошла следом. Она закрыла за собой входную дверь, скинула легкие кеды голубого цвета и прошла в комнату.

Тимур лежал в спальне, на смятой кровати. Лежал на спине, глаза были закрыты.

Лика почему-то не смогла войти... Застыла на месте у входа в его комнату. Еще неделю назад она бы, влетев пулей к нему на постель, просто бы утонула в его объятьях. Без напряжения, без лишних эмоций. Просто они бы обнимались, и она рассказывала бы ему как провела этот день. А Тим, слушая ее, просто бы улыбался... Сейчас ее разрывало изнутри, она снова вспомнила о том, как он зачем- то обманывал ее, все время что- то обещая. Вспомнила лицемерные глаза Эльзы.

Девушку снова охватило удушающее чувство никчемности и ненужности более.

Когда она так сильно успела его полюбить? Наверное, как только впервые увидела... появившегося из-за спины ее отца коренастого модного парнишку.

Они как- то сразу заигрались своими новыми ролями брата и сестренки, давая волю чувствам привязанности, и заботы друг о друге. Но, похоже, для него это было действительно только игрой, а Лика по настоящему полюбила, в первый раз в своей жизни, ведь никогда она не общалась с парнями ближе, чем с Тимуром. А сейчас у Тима было все, он ни в чем не нуждался! Деньги, ум, самостоятельность, чувство стиля, окружение, верные друзья. У него была, до глубины души, жалящая Лику красота. Она иногда не могла дышать, глядя на него... яркие голубые глаза с несколькими крапинками потемнее вокруг зрачков, заметные только, когда он смотрит на солнце или на яркий свет... густые светлые длинные ресницы, непослушно прямые и торчащие в разные стороны... Его красивые высокие скулы... впадины на щеках... небольшой прямой нос... белоснежная улыбка с небольшим отколом на нижнем переднем правом резце... и алые губы, верхняя тоньше, нижняя полнее. Казалось, она могла нарисовать его с закрытыми глазами, каждую морщинку у глаз, когда он улыбался.

- Я знаю, ты был у меня в комнате.- Лика машинально дотронулась до своих губ, вспомнив горьковатый привкус его туалетной воды. Наверное, он поцеловал ее, когда она спала.

Тимур был в одних боксах. Скомканное покрывало почти упало, свесившись до самого пола. Он не включил свет, и только уличный фонарь за большим окном, сквозь светлую прозрачную тюль освещал его спальню, отражаясь бликами на голой коже его груди.

- Ты не рад мне? - тихо спросила Лика. Голос дрогнул. Тимур быстро повернул голову и глянул на нее. Но не более. Промолчал, ничего не ответил.

- Я сегодня много думала о том, что произошло...- девушка не глядела на него, но чувствовала, что Тимур не сводит с нее глаз, - Я тоже была во многом не права. Я сказала неправду тебе.

- Да? - спросил неожиданно Тимур.

- Да.- кивнула Лика, - Я просто дико зла на тебя. На твое отношение ко мне... Зла на Эльзу! На всех твоих девчонок в целом! На то, что не знакомишь меня нормально с ними, и не представляешь им меня, даже как свою сестру... а будто скрываешь их от меня! Почему? Я же не психопатка. Я все давно понимаю.- Лика обхватила себя тонкими руками. Она очень сильно старалась не заплакать, хотя в носу уже предательски щипало. Она уже не хотела этих всех перемен, выяснений отношений, боли в своей груди... жгучей ревности и боязни признать ее.

- Что же ты понимаешь, мне интересно? - Тимур уже давно сел и теперь напряжённо всматривался в ее бледное лицо.

- Я в твоих глазах только лишь младшая сестренка. Надоедливая, и всюду сующая свой нос. И, что тебе все же нужно быть с кем- то.- Лика всхлипнула и посмотрела на него, - Я давно уже не маленькая, Тимур... Я так ревную тебя, разве ты не видишь?!

- Я знаю...- он быстро потянулся и, ухватив Лику за руку, притянул на кровать. Она не хотела, вернее, очень хотела, но сейчас нужно было все выяснить... А Тим любил сглаживать конфликты, не решая их.

- Нет, не знаешь! Больше всех я вчера злилась на себя! - девушка оттолкнула парня и вытерла свои слезы.

- Мне хочется быть другой. Стать опытнее. Стереть свою застенчивость и скромность.

- О чем ты говоришь? - не понимал Тимур.

- Ты не видишь во мне девушку...- Лика сказала это так тихо, что Тим скуксился, и хотел было уже переспросить, что она имеет в виду... но тут до него дошло само собой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.