Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лика отключила телефон и повернулась к окну. Позднее утро уже заливало солнцем небольшую кухоньку подруги. По яркому голубому небу плыло лишь одно единственное облако.






- А потом, когда ты ушла эта мымра проронила слезу...- донесся до Лики голос Наташи, резавшей помидоры в синюю квадратную чашку с пестрыми листьями салата на дне. Рядом к резке готовились большой болгарский красный перец и кусок твердого сыра. На плите засвистел блестящий чайник, и подруга кинулась к высокому стеклянному шкафу с чашками.

- Давай помогу.- Поднялась с мягкого стула Лика.

- Кофе ниже... - Наташа вернулась к столу.- Я считаю ты молодец! Как это можно было терпеть?! Сучка получила по заслугам.

- Она там еще долго с вами была? - Лика оглянулась через плечо, поправляя упавший с плеча миниатюрный шелковый халатик одолженный подружкой.

- Нет. Тим велел посадить ее на такси. Дал денег пацанам, на машину и чтобы штраф заплатили за посуду.- сказала Наташа.- Так что она свалила. Вовка ее проводил.

- Погуляли, называется.- Лика поставила на стол две ароматные чашки с кофе. Руки подруги уже ловко нарезали сыр, ритмично постукивая ножом о деревянную разделочную доску.

Девушка дотронулась до своей щеки... перед глазами снова всплыло красивое, но яростное и искаженное гневом лицо Тимура. В груди снова вспыхнул пожар, глаза защипало.

- Расскажешь отцу? - спросила вдруг подруга, и только сейчас Лика увидела, что та стоит и смотрит на нее, обо всем догадавшись.

- Не за чем ему это знать.- Замотала головой девушка.

- Как так, Лика?! - воскликнула та, - Тим не имеет право тебя даже пальцем трогать! Он совсем уже рехнулся, сама разве ты не заметила?! Ведет себя с тобой, словно хозяин тебе!

- Это не так...- пробормотала Лика.

- Его обещания ничего больше не стоят. А ты все ведаешься! И смотришь на него как будто он жизнь тебе спас! - подруга чуть наклонилась к девушке и посмотрела в ее помутневшие от бессонной ночи светлые глаза.- Он поступил подло и совсем не раскаивается. Пусть дядя Сергей объяснит ему как надо с девушками обращаться. Пусть научит жизни.

- Спасибо что заботишься обо мне, но я в этой ситуации сама отчасти виновата и он просто не мог меня заткнуть...

- Это не повод бить тебя! - казалось, Наташа не понимает.

- Да, я знаю! - Лика села на стул и подобрала под себя ноги.- Я знаю, но ты не права... он сожалеет, что ударил. Пишет мне смс. Просит простить.

Подруга покачала головой, слегка растянув рот в подобие улыбки. Наташа не воспринимала эти раскаяния парня всерьез и посмеивалась сейчас над Ликой, над ее простотой.

- Не надо так.- Лика изменилась в лице, стерлась маска отчаяния и нерешительности. Наташа слегка прищурилась, вглядевшись в новый образ подруги... А спустя секунды две кивнула, села напротив и принялась за свой кофе.

- Мы сами сначала во всем этом разберемся.- Закончила свою фразу Лика.

8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.