Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SW 1. Руководство соревнований






SW 1.1 Главная судейская коллегия, назначаемая организацией, проводящей соревнования, наделяется правом решать все вопросы, не входящие в компетенцию рефери, судей или других официальных лиц. Она может переносить время начала соревнований и принимать решения, применительно к любым случаям, согласуясь с правилами, а также вносить изменения, адаптируя их к особенностям участников или условиям проведения соревнований.

На соревнованиях международного и национального уровня для объективного решения сложных вопросов избирается апелляционное жюри. В случае, когда в обсуждаемом вопросе затронуты интересы областного отделения федерации члена жюри, он может высказаться по данному вопросу, но не должен принимать участие в голосовании. Член жюри не может принимать участие в голосовании и в тех случаях, когда он выполнял на соревнованиях обязанности судьи, и протест был подан на его действия. В безотлагательных случаях жюри может провести голосование для решения спорного вопроса даже тогда, когда невозможно созвать всех его участников.

SW 1.2 На соревнованиях национального и международного масштаба федерация должна назначить следующее минимальное количество судей:

рефери(1)

инспектор службы регистрации (1)

судьи по технике плавания (2)

стартеры (2)

старшие судьи па поворотах (2) по одному на каждом конце бассейна судьи на поворотах (по одному на каждом конце каждой дорожки)

главный секретарь (1)

секретариат (2)

судьи – хронометристы (по числу дорожек)

судьи при участниках (2)

судьи на финише (3)

судьи по награждению (2)

информатор (1)

 

SW 1.2.2 Для всех других соревнований организация, проводящая их, назначает то же самое или меньшее количество судей, одобренное соответствующим региональным органом. Численный состав судейской коллегии определяется организацией, проводящей соревнования. Он зависит от масштаба соревнований, и, как минимум, в него должны входить: главный судья, врач, секретарь, стартер, судья на финише, судья по технике плавания, судья на повороте, судьи-секундометристы, судья при участниках, судья по награждению.

SW 1.2.3 В случае, если не применяется система автоматической регистрации результатов, на соревнованиях национального уровня в состав судейской коллегии должны быть включены старший секундометрист, по 3 секундометриста на дорожку и, дополнительно, два секундометриста.

SW 1.2.4 В том случае, когда не применяется система автоматической регистрации и/или нет 3 цифровых секундомеров на каждую дорожку, должны быть назначены старший судья па финише и судьи на финише.

SW 1.3 Плавательный бассейн и техническое оборудование, применяемые на соревнованиях, должны быть тщательно осмотрены и одобрены до начала соревнований главным судьей соревнований совместно с представителем ОО «Белорусская федерация плавания», о чем составляется акт готовности базы к проведению соревнований.

SVV 1.4 В случае использования при телевизионной трансляции подводного видеооборудования, оно должно иметь дистанционное управление и не затруднять обзор или продвижение пловцам, а также не должно изменять конфигурацию бассейна и не заслонять обязательную разметку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.