Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SW 10. Прохождение дистанции






SW 10.1 Все индивидуальные виды программы должны проводиться раздельно для мужчин и женщин.

SW 10.2 Дистанция считается пройденной, если пловец проплыл ее полностью

SW 10.3 Пловец должен закончить дистанцию на той же дорожке на которой он стартовал

SW 10.4 Во всех номерах программы при выполнении поворота пловец должен коснуться поворотного щита или финиша. При повороте отталкивание должно выполняться от бортика, при этом запрещаются любые перемещения по дну.

SW 10.5 При плавании вольным стилем, в том числе в комплексном плавании, стояние на дне не является поводом для дисквалификации. В то же время запрещено продвижение по дну.

SW 10.6 Не разрешается подтягивание за разделительную дорожку

SW 10.7 Помехи плывущим пловцам путем пересечения дорожки или других действий влекут за собой дисквалификацию.

SW 10.8 Не разрешается использование одежды или приспособлений, увеличивающих скорость, плавучесть, выносливость. Могут быть использованы очки. Запрещается использование любых повязок или тейпов (фиксаторов), кроме официально разрешенных медицинским учреждением

SW 10.9 Пловец, не участвующий в проходящем заплыве, оказавшийся в воде во время этого заплыва (до того, как все пловцы не закончат заплыв), отстраняется от дальнейшего участия в данных соревнованиях

SW 10.10 В эстафетной команде не может быть менее 4-х пловцов

SW 10.11 Фальстарт в эстафете считается имеющим место, если при смене этапов стопы одного пловца оторвались от стартовой тумбочки раньше, чем пловец, плывший на предыдущем этапе, коснулся финишной стенки.

SW 10.12 Команда, плывущая в эстафетном плавании, будет дисквалифицирована в случае если участник, кроме плывущего на данном этапе, оказался в воде до окончания этапа.

SW 10.13 Состав команды эстафетного плавания и очередность участия пловцов должны быть заявлены заранее. Каждый участник эстафеты может стартовать только один раз. Состав эстафеты может быть изменен в перерыве между предварительными и финальными заплывами не позднее чем за 1 час до начала соревнований с условием, что эти пловцы заявлены для участия в составе данной команды. Нарушение очередности проплывания этапов или незаявленное своевременно изменение состава является основанием для дисквалификации. Изменения перед непосредственным проведением эстафеты могут быть внесены только на основании медицинского заключения о заболевании пловца, не позволяющем участвовать в эстафетном плавании.

SW 10.14 Пловец, закончивший дистанцию или этап в эстафетном плавании, должен покинуть бассейн как можно скорее, не создавая помех пловцам, продолжающим или заканчивающим прохождение дистанции. Пловец, нарушивший это правило и его команда должны быть дисквалифицированы.

SW 10.15 В случае, если нарушение существенно повлияло на результат другого участника, рефери имеет право разрешить пловцу переплыв в более поздних заплывах, если он/ она могут переплыть, а если это произошло в последнем заплыве или финале – вынести решение о переплыве.

SW 10.16 Лидирование или использование оборудования или средств для подобного эффекта запрещено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.