Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Правила соревнований разработаныв соответствии справилами ФИНА с учетом дополнений и изменений






ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ»

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

ПО ПЛАВАНИЮ

 

 

Минск 2010

 

Правила соревнований разработаныв соответствии справилами ФИНА с учетом дополнений и изменений. Правила утверждены Президиумом ОО «Белорусская федерация плавания» 5 ноября 2010г.и действуют при проведении внутренних и международных соревнований на территории Республики Беларусь.

 

Правила подготовлены председателем коллегии судей по плаванию Т.А. Жуковой при участии государственного тренера Республики Беларусь по плаванию Т.В.Параховской.

СОДЕРЖАНИЕ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ  
РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ  
СУДЬИ  
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ, ПОЛУФИНАЛЬНЫМ И ФИНАЛЬНЫМ ЗАПЛЫВАМ  
СТАРТ  
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ  
НА СПИНЕ  
БРАСС  
БАТТЕРФЛЯЙ  
КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ И КОМБИНИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА  
ПРОХОЖДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ  
РЕКОРДЫ  
МЕТОДИКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ  
ТРЕБОВАНИЯ К БАССЕЙНАМ, ИХ ОСНАЩЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ  

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Проведение всех соревнований по плаванию на территории Республики Беларусь должно быть согласовано с местным отделением ОО «Белорусская федерация плавания».

2. Все соревнования, организованныеОО «Белорусская федерация плавания» или ее региональными отделениями с участием пловцов или клубов, представляющих страны-члены ФИНА, признаются международными.

3. Один и тот же пловец не может представлять одновременно два разных клуба или команды. Исключение составляет параллельное начисление очков командам, осуществляющим подготовку спортсмена- члена национальной команды на условиях договора.

4. Изменение принадлежности пловца к клубу, ДЮСШ, областному или городскому отделению ОО «БФП» возможно только путем согласования его перехода и связанного с ним изменения условий его подготовки, сроков и обязанностей сторон с уведомлением президиума ОО «БФП».

5. При нарушении п.4. и отсутствии соответствующего решения президиума ОО «БФП» пловец не может представлять ни одну команду на соревнованиях любого уровня.

6. Любой спортсмен, принявший решение выступать за другую страну, должен проживать на ее территории не менее 12 месяцев до момента, когда он сможет представлять страну нового проживания.

7. Место проживания должно подтверждаться соответствующими документами, устанавливающими статус проживания данного лица. В этой связи официальным основанием могут быть признаны официальное обучение в школах или университете, а также служебный контракт или другие относящиеся к данному вопросу документы. Заверенная регистрация об адресе местожительства в «новой» стране в течение не менее 12 месяцев до первого официального выступления в соревнованиях за «новую» страну должны быть присланы в ФИНА.

8. Плавательный костюм

8.1 Плавательный костюм (купальник, шапочка и очки) на всех соревнованиях должен соответствовать моральным нормам, быть удобным для выполнения соревновательных действий и не иметь запрещенных символов.

8.2 Плавательный костюм не должен быть прозрачным.

8.3 Рефери соревнований своей властью может отстранить пловца, чей плавательный костюм или татуировка не соответствует правилам соревнований.

8.4 Плавательные костюмы на всех соревнованиях международного и национального уровня должны соответствовать официальному перечню, утвержденному ФИНА. Костюмы, изготовленные из новых материалов или нового покроя, должны быть представлены на утверждение ФИНА за три месяца до международного старта.

8.5 На всех соревнованиях пловцам разрешается плыть только в одном плавательном костюме.

8.6 Плавательный костюм у мужчин должен быть не длиннее колен и не выше пояса (уровня пупка). У женщин плавательный костюм не должен закрывать шею, открывать часть плеча и не закрывать колени. Все плавательные костюмы должны быть изготовлены из текстильных материалов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.