Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. собрания участников






СОГЛАСОВАНО

Протокол общего

собрания участников

ООО " Ромашка"

02.06.2014 N 15

Документ может иметь несколько грифов согласования. В таких случаях оформление грифов согласования осуществляется следующим образом:

- два грифа согласования располагаются на одном уровне (ч. 8 п. 60 Инструкции по делопроизводству);

- при трех грифах согласования два грифа согласования располагаются на одном уровне, а третий - под первым грифом согласования (ч. 10 п. 60 Инструкции по делопроизводству);

- более трех грифов согласования оформляются двумя вертикальными рядами (ч. 11 п. 60 Инструкции по делопроизводству).

Обратите внимание!

При оформлении документа на листах формата А4 в альбомной ориентации грифы согласования нескольких должностных лиц располагаются от нулевого и восьмого положений табулятора (ч. 1 п. 85 Инструкции по делопроизводству).

Если на документе отсутствует место для проставления грифа согласования, следует оформить лист согласования. Образец листа согласования приведен в приложении 4 к Инструкции по делопроизводству. Заполненный лист согласования прилагается к проекту документа (ч. 7 п. 49 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004). На документе, подлежащем согласованию, на месте, предусмотренном для размещения грифа согласования, делается отметка: " Лист согласования прилагается", ставится подпись и дата (ч. 12 п. 60 Инструкции по делопроизводству, ч. 6 п. 49 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004).

Визы

Путем визирования проекта документа должностным лицом оформляется внутреннее согласование (ч. 2 п. 61 Инструкции по делопроизводству).

Визы - это реквизит оформления внутреннего согласования, указывающий на согласие или несогласие должностного лица организации-автора с его содержанием (ч. 1 п. 50 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004).

Визы проставляются (ч. 7 п. 61 Инструкции по делопроизводству):

на лицевой стороне последнего листа первого экземпляра документа ниже реквизита " Подпись" слева;

Обратите внимание!

Проекты распорядительных документов можно визировать на оборотной стороне последнего листа первого экземпляра документа (ч. 7 п. 61 Инструкции по делопроизводству).

на копиях, остающихся в деле, при согласовании писем и других исходящих документов.

Реквизит " Виза" включает в себя (ч. 3 п. 61 Инструкции по делопроизводству):

- наименование должности лица, визирующего проект документа;

- собственноручную подпись лица, визирующего проект документа;

- расшифровку подписи лица, визирующего проект документа. Расшифровка подписи состоит из указания инициалов и фамилии должностного лица (ч. 10 п. 57 Инструкции по делопроизводству, п. 5.21 СТБ 6.38-2004);

- дату, которая оформляется цифровым способом (ч. 5 п. 46 Инструкции по делопроизводству).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.