Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример - 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т. д.






После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Если текст отчета подразделяют только на пункты, их следует нумеровать, за исключением приложений, порядковыми номерами в пределах всего текста.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Нумерация страниц

6.3.1 Страницы нумеруют следующим образом. Титульный лист считают страницей 1, задание считают страницей 2, реферат – страницей 3. Номера страниц 1, 2 и 3 не ставят. Последующий текст (" Содержание" и далее) нумеруют как страницы 4, 5 и т.д.

Страницы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Их располагают в пределах рабочего поля страницы снизу по центру. Цифры должны быть отделены от текста пробелом в одну строку без точки или каких либо других выделений.

6.3.2 Приложения имеют отдельную нумерацию (см. разд…..). Ссылки на части текста выполняют, используя сокращенные записи, например: " приведено в разд.2.2"; " указано в Приложении".

6.3.3 Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц отчета.

 

Исправления

6.4.1 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в

процессе подготовки текста, допускается исправлять подчисткой или

закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) черными чернилами, пастой или тушью — рукописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы неполностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

После внесения исправлений документ должен удовлетворять требованиям микрофильмирования, установленным ГОСТ 13.1.002.

6.4.2 Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в тексте приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

6.4.3 Сокращение русских слов и словосочетаний в работе - по ГОСТ 7.12.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.