Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. Мы как-то в общественном совете озаботились таким вопросом: а готов ли город к тому, чтобы сделать эти выборы открытыми






ХРИП

Мы как-то в Общественном совете озаботились таким вопросом: а готов ли город к тому, чтобы сделать эти выборы открытыми, честными, достойными, готовы ли мы отказаться от чёрных технологий, готовы ли мы разговаривать достаточно уважительно друг с другом? Мы послушали юристов, послушали представителей Горизбиркома, послушали представителей партий и оставили за собой право составить текст такого соглашения. Такой текст был составлен, рассылка состоялась и мы ждём результата».

Как сообщила пресс-секретарь Общественного совета Таисия Бартова – Грозовская, на сегодняшний день только три партии из семи допущенных к петербургским выборам, подписали это соглашение. Стоит отметить, что оппозиция уже успела объединиться в борьбе за чистоту выборов и создала гражданскую коалицию «В защиту Петербурга». Что же касается соглашения, предложенного Общественным советом, то, как сообщает сайт «Фонтанка Ру», представители партий оценивают его по-разному. Некоторые не видят смысла в этом документе, так как, по их мнению, он дублирует положения законов о выборах. Впрочем, обсуждение соглашения продолжается.

ОТБИВКА

Продолжается обсуждение и предложенного Министерством финансов увеличения страховых выплат пострадавшим в ДТП до пятисот тысяч рублей. По оценкам Минфина, действующие тарифы зачастую не покрывают расходы на лечение людей, попавших в аварии. В связи с этим разработан определённый прейскурант, согласно которому сумма выплаты будет зависеть от полученной в ДТП травмы.

Так, перелом одной тазовой кОсти оценивается в 25 тысяч рублей, а сотрясение мозга – в 10 тысяч. Документу предстоит пройти утверждение в правительстве и Госдуме, но в Российском союзе автострахОвщиков отметили, что увеличение выплат повлечёт за собой и рост тарифов ОСАГО до 50%.

Лидер движения автомобилистов России " Свободный выбор" Вячеслав Лысаков в интервью сайту Firstnews отметил, что определённый рост неизбежен, но при этом он должен быть финансово обоснован, цитирую:

ЦИТАТА

Quot; Если мы говорим о существенном увеличении выплат, то должны понимать, что это приведёт и к росту тарифов. Главное, чтобы этот рост был экономически обоснован. Если при увеличении денежной нагрузки на автомобилистов качество обслуживания не изменится, то рост цен совершенно неправомерен".

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Вячеслав Лысаков также добавил, что у страховых компаний достаточно резервов, чтобы обеспечить повышение компенсации без значительного увеличения тарифов.

А вот к кому обращаться за компенсацией по поводу снесенного гаража – неизвестно. Об этом редактор «Горячей линии» Балтийской медиагруппы Юлия Утробина:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.