Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. А вот в Пермском крае доверяют не советскому прошлому, а внеземному разуму






А вот в Пермском крае доверяют не советскому прошлому, а внеземному разуму. Как сообщает ИТАР-ТАСС, там состоялось официальное открытие первого в России памятника инопланетянину. Деревянная фигура пришельца - так и хочется сказать: «в натуральную величину» - высотой 180 сантиметров - была установлена на въезде в деревню Молебка, рядом с одноименной аномальной зоной.

Проект по созданию памятника, вырезанного местным скульптором Виктором Сазановым, спонсировали власти, выделив на него 45 тысяч рублей. Установка монумента - один из этапов программы по созданию возле Молебки туристической зоны для всех, кто интересуется аномальными явлениями и НЛО.

Планируется, что в будущем в деревне откроется музей НЛО и обсерватория в форме летающей тарелки. Молебка и её окрестности - так называемый М-ский треугольник - считаются местом с высокой концентрацией аномальных явлений. Местные жители активно участвовали в создании памятника, придирчиво оценивая работу скульптора. Ведь многим из них, по их словам, не раз доводилось наблюдать полеты НЛО и вступать в контакты с представителями внеземных цивилизаций.

 

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ сериал «Тайная стража». О событиях вторника в 11 часов расскажут «Последние известия». Вечером на 100 ТВ смотрите сериал «Иван Грозный» А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

 

Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять, - утверждал Поль Валери. А вот разочарованные россияне не верят в то, что декабрьские выборы в Госдуму будут честными и прозрачными.

 

Агентство «Интерфакс» сообщает, что по результатам опроса, проведенного специалистами " Левада-центра", подавляющее большинство граждан хотят возвращения графы " против всех" в избирательные бюллетени. Лишь 35% опрошенных ожидают реальной борьбы партий за депутатские мандаты, в то время как большинство уверены: будет " лишь имитация выборов, а распределение мест в Думе произойдет по решению властей", - сообщили социологи центра.

 

Опрос показал, что 54% респондентов убеждены в том, что в ходе выборов будут применены «грязные технологии": клевета, давление и подкуп избирателей, махинации с бюллетенями. Тех же, кто верит в чистоту российской избирательной системы, вдвое меньше.

Социологи также утверждают, что почти 60% опрошенных заявили, что считают в целом парламентские выборы " борьбой бюрократических кланов за доступ к госбюджету", и лишь 28% видят в них всенародное действие.

Научный руководитель Агентства социальной информации Санкт-Петербурга Роман Могилевский так комментирует результаты опроса:

 

ХРИП

Мне кажется, что менеджмент государственный, который готовит выборы, он, вообще говоря, плохо знает с кем он сталкивается. Дело в том, что появилось новое поколение избирателей, люди более искушенные в политике. Те кто организуют выборы часто утаивают подлинные мотивы почему на выборах используются такие технологии, которые по закону не должны использоваться. Эти избиратели, понимая такое лукавство, не вполне понимают, а зачем это надо, или, вообще, насколько это дозволено с точки зрения закона и интерпретируют такие действия, как действия грязные. И сколько бы не говорилось, что это действия отдельных избирательных комиссий, все таки атрибуция ответственности идёт к государству, которое организует выборы».

Опрос также показал, что среди россиян значительно больше тех, кто выступает за снижение проходного барьера партий в парламент и за возвращения выборов по одномандатным округам. Все же, видимо, прав был Салтыков-Щедрин, когда сказал, что российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.