Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие интуиции






Интуиция — сила души. Развитие интуиции связано со способнос­тью ощущать силу гармонии или дисгармонии в каком-либо объекте, явлении, ситуации. Сюда входит развитие зрительной и слуховой па­мяти, развитие духовного зрения — третьего глаза.

Главный наш враг, не позволяющий расти в Нирване, — это наше «эго».

С ним связаны все отрицательные черты личности: зависть, нена­висть, ревность, гордыня, ложь, неверие, корысть.

Развивая в себе способность к состраданию, самопожертвованию, раскаянию, доброжелательность, доверие, искренность, веру, сердечность и доброту, мы тем самым достигаем высокого развития тела Любви — Нирваны.

Чтобы раскрепостить свои чувства, раскрыть их божественные способности — нужно пройти через покаяние.

Покаяние, существующее во всех религиях, помогает человеку за­ложить в свой духовный стержень Силу Воздержания, силу внутрен­ней борьбы против своих соблазнов, против грехопадения.

При раскаянии происходит разрыв в цепи причин и следствий. Рас­каяться — значит направить все силы па изменение себя и никогда не повторять свои ошибки.

Когда человек обращается к Богу и просит прощения за содеянное, с его душой и телом происходят поразительные изменения, ибо он признает свое несовершенство перед Богом.

«Здоровье — это Божий дар. Но не всегда бывает полезен этот дар: как и всякое страдание, болезнь очищает нас от душевной скверны, заглаживает грехи, смиряет, смягчает нашу душу, заставляет оду­маться. Сознавая свою немощь, вспоминать о Боге. Потому болезни нужны нам и нашим детям» (Серафим Саровский).

Важно отношение к болезни того, кто заболел. Больные бывают в разных состояниях в зависимости от степени и силы болезни. В одних болезнь живет, с другими приключается; одни стараются освободить­ся от болезни, другие беспечно носят ее. То же и с болезнями душев­ными. Болезни тела со смертью заканчиваются, а души — остаются. Поэтому после смерти душа остается одна со своими страстями и му­чается.

«Многие болезни Господь исцеляет через врачей и другие средства. Но есть болезни, на излечение которых Господь накладывает запрет, когда видит, что для спасения болезнь нужнее, чем здоровье. Не ропщи на болезни не бойся их!» (св. Писание).

Самое трудное, когда серьезно заболел, это переломить себя, не искать виноватых. А убедить себя, что сам виноват в своей болезни. Это проблема, которую придется решать самому.

Первое, что нужно сделать, — это покаяться перед всеми, кого вольно и невольно обидел и простить каждого, кто обидел вас.

Раскаявшись, нужно поблагодарить Бога за болезнь, ибо болезнью мы испытываемся в любви к Господу, становимся ближе к Нему. Лю­бая болезнь усмиряет Дух, обращает к Богу и хорошо, чтобы человек не ожесточился душой, а наоборот, стал бы мягче, сострадательнее, добрее.

Мне не раз доводилось наблюдать, как ведет себя человек, уяснив для себя исход болезни. Пережив стресс и внутренне согласившись с неизбежным, он начинает думать о тех, кого оставляет. Вот тут-то и проявляются лучшие качества души...

И последнее. Определив в натальной карте кармическую болезнь, которая стала реальностью, не следует совсем отчаиваться. Нужно помнить, что астрология вторична, а выше всего Бог и Божественные силы. Время рождения, так же, как и уход каждого из нас, определя­ются качеством и количеством энергетики, отпущенной на данное воп­лощение, то есть Кармой.

Звезды определяют судьбу потому, что человек рождается в опре­деленный момент времени, зависящий от энергетической конструк­ции. Если человеку устремлением к Божественному и духовным раз­витием удается изменить энергоконструкцию натальной карты — изменится его Карма и Судьба. Предсказания гороскопа могут быть изменены при определенных условиях.

«Тот, кто хочет управлять звездами, побеждает врагов любовью». Логика Любви и прощения выше астрологии. Устремлением к добру и Божественному можно прекратить негативную карму.

Раздел «Кармическая медицина» как раз и учит тому, как можно корректировать свою судьбу. А потому читайте Астрогора. Придет время и работы его будут издаваться в дорогих обложках с золотыми буквами, ибо они — библия не только для тех, кто имеет отношение к астрологии, экстрасенсорике, целительству, но и для тех, кто хочет избавиться от лености ума и очистить свою душу...

Работы эти станут классикой (на мой взгляд — уже стали), ибо они и являют собой яркий, наглядный пример сочетания ума духовного и душевной души. Прочтите их три раза внимательно, и после третье­го прочтения (по только после третьего!) вы поймете, что другими глазами смотрите на мир, а значит душа ваша стала чище и душевнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.