Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыбы-Асцендент






Слабая конституция, слабые способности к регенерации. Если Сол­нце при рождении под горизонтом, то фигура маленькая, толстоватая. Бледное, круглое, полное лицо. Линия рта мягкая, нос не отчетливый, смягченный. Часто отвисшие щеки, второй подбородок.

Если Солнце над горизонтом, то фигура не толстая, но лицо все же округлое, особенно внизу.

У женщин очень ладная фигура, плавная, нет рельефности.

Отличительные особенности: глаза большие, часто опухшие, сон­ные, устремленные вовнутрь. Иногда настороженные, отрешенные, холодные, «стеклянные», иногда апатичные.

Между радужкой и веком — белая полоска. Волосы богатые, свет­ло-каштановые. Короткие конечности, плоскостопие.

Манера поведения — погруженность в секретные мысли.

Рыбы подвержены простудам, легко притягивают к себе инфекци­онные заболевания. Их отличает непереносимость к лекарствам, склонность к психическим расстройствам, алкоголизму, наркомании. Час­то болеют эндокринными болезнями, водянкой. Часты нарывы на пальцах ног, деформации 1-го пальца кистей или 1-го пальца стопы. Куриная слепота.

Вторым, очень важным показателем при анализе Асцендента яв­ляется планета на Асценденте.

Если планета оказалась возле Асцендента, то это восходящая пла­нета. Если она хорошо аспектирована и добрая, то она укажет орган, на который можно опереться при лечении. Это верно только если она в знаке Асцендента (соседние знаки — тайные враги).

Если восходящая планета злая или имеет негативные аспекты, то все наоборот — тогда она укажет на орган слабый, уязвимый.

  Добрая восходящая планета Злая восходя щая планета  
Солнце Крепкое сердце, которое выдержит и поможет спра­виться с болезнью. Слабая витальность, не хватает жизненной энергии бороться с болезнью. Сердце уязвимо.  
Луна Способность оградить се­бя, выжить. (Подсознание подсказывает, как себя вести). Хороший желудок. Очень большой субъективизм. Человеку сложно адаптироваться. Нарушения пищеварительного тракта, болезни желудка. Расстрой­ства менструального цикла. Ран­ний климакс.  
Меркурий Логичное поведение. Крепкие нервы, хорошие легкие. Человек зависим от среды. Нервы никуда не годятся. Если есть нега­тивные аспекты с высшими плане­тами (особенно в XII Доме), то мо­гут быть умственные расстройства.  
Венера Хорошие обменные про­цессы. Здоровые почки. Организм плохо справляется с про­цессами усвоения и очищения. Может быть фригидность.  
Марс Очень крепкая мускулату­ра, физическая выносли­вость. Большая активность физическая и сексуальная. Мышечная слабость. Склонность к лихорадкам и воспалительным процессам. Сексуальная актив­ность под вопросом.  
Юпитер Показатель высокой прис-посабливаемости организ­ма и высокой выживаемос­ти. (Связь физического и эфирного тела очень хоро­шая). Слабое эфирное тело. Плохая пе­чень и плохая кровь. Склонность к фурункулезам и прыщам.  
  Добрая восходящая планета Злая восходящая планета  
Сатурн Хороший солевой обмен. Хорошая работа кровет­ворных органов. Хронические заболевания. Частые простуды, ОРЗ. Нарушение соле­вого обмена, ревматизм. Запоры.
Уран Повышенные сенситивные способности, озарения. Склонность к неизлечимым нерв­но-психическим заболеваниям. Психическая болезнь может воз­никнуть внезапно. Очень часто дает разрушительную силу: часто бьется посуда, все падает, перегорают лам­почки и т. д.  
Нептун Повышенная интуиция вплоть до ясновидения. В лучшем случае — меланхолик и фантазер. В худшем — видения, навязчивые идеи. В водных зна­ках — склонность к алкоголю.  
Плутон Обладает высшими косми­ческими возможностями и способностью возрождать­ся. Много сексуальной энергии и способность сублимировать ее. Неадекватная агрессивность. Плохая способность к регенерации. Злые пожелания такого человека сбываются.  
Хирон Способность сохранять внутреннее равновесие в любых условиях. Любая болезнь чревата наруше­ниями гомеостаза.  
Черная Луна   Воздействует на психику.  
             

Характеристики планеты-диспозитора Асцендента и субдиспозитора будут аналогичными.

Знак Асцендента указывает на наиболее уязвимую часть тела, а планета на Асценденте (орбис 5 градусов) указывает на орган, кото­рый с дня рождения следует держать под контролем, особенно если есть негативные аспекты к Асценденту. (Орбис может быть увеличен в зависимости от силы планеты и Дома.)

Болезни по Асценденту возникают как следствие нарушения энер­гетического равновесия под влиянием внешних факторов, то есть это болезни приобретенные. Чаще всего это функциональные расстрой­ства, если к Асценденту нет кармических аспектов.

Если Асцендент поражен негативными или кармическими аспек­тами, а особенно, если он в совпаде с неподвижной звездой, это несет физический дефект или уродство (в зависимости от злобности планет и аспектов).

Если Асцендент имеет точный аспект с какой-либо планетой, то восходящий градус указывает на врожденную болезнь (орбис не бо­лее 3-х градусов).

Всегда важно установить связь Асцендента с Солнцем, Луной или их диспозиторами. Хорошие аспекты со светилами несут хорошее здо­ровье и обеспечивают гармоничность функций.

Если аспекты со светилами негативные, то это снижает общий то­нус, нарушает нормальные функции, снижает иммунитет.

Благоприятные аспекты Венеры и Юпитера усиливают физичес­кое тело и его способности к регенерации. Аспекты Марса дают физи­ческую силу, бодрость. Хорошие аспекты Сатурна — укрепляют кос­ти и костный скелет, кроветворные органы (устойчивая, надежная личность).

Болезни, связанные с негативными аспектами, определяются в соответствии со знаком Асцендента и знаками поражающих планет.

Негативные аспекты Венеры и Юпитера к Асценденту дают тен­денции к излишествам, приводящие к расстройствам функциональ­ным и органическим.

Негативные аспекты Марса — лихорадки, физические недостат­ки, несчастные случаи.

Негативные аспекты Сатурна — ослабляют конституцию, повыша­ют восприимчивость к простудным заболеваниям, несут хронические, затяжные болезни.

Негативные аспекты высших планет означают нервные и психи­ческие расстройства.

Урана — несчастные случаи, взрывы, электротравмы. Сумасброд-ность личности.

Нептуна — ненадежность, неустойчивость психики и личности. Жертва самообмана или обмана других.

Плутона — агрессивность поведения. Желание переделывать дру­гих, вместо того, чтобы переделывать себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.