Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение глаза






Глазное яблоко, радужка (зрачок) и связанные сними мышцы относятся к Овну.

Сетчатая оболочка с окончаниями зрительных нервов под Тельцом, так же как склера и лакримальный (слезный) канал. Прозрачные структуры глаза, роговица и хрусталик - относятся к Водолею.

Функция глаза связана с Солнцем, Луной, Меркурием и Ураном.

Солнце и Луна имеют отношение к восприятию световой энергии - светоощущение.

Меркурий - отвечает за двигательную функцию глаза. Зрительный пурпур и цветоощущение, а также прозрачная жидкость глазного яблока под Уралом.

Ухо. Является органом слуха и равновесия. Почти полностью расположено в пирамиде височной кости и делится на наружное, среднее и внутреннее ухо.

К наружному уху относятся ушная раковина и наружный слуховой проход. Эта часть уха относится к знаку Овен.

Среднее ухо состоит из барабанной перепонки и слуховой (евстахиевой) трубы, соединяющей среднее ухо с носоглоткой. Среднее ухо под Тельцом.

Внутреннее ухо состоит из костного лабиринта, который имеет сложное строение, перепончатого (внутри костного) лабиринта и улитки. Костный лабиринт относится к Овну, перепончатый к Тельцу, улитка к Овну.

Полукружные каналы, заполненные жидкостью, и слуховой нерв под Водолеем. Внутренний слуховой проход относится также к Тельцу. Функционально за орган слуха отвечает Сатурн и частично Луна. Слуховой нерв связан с Ураном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.