Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная война вчера, сегодня и завтра






Всемирное молитвенное движение вышло за рамки ограничений! Со времен Пятидесятницы история еще никогда не регистрировала такого высокого молитвенного накала на всех шести конти­нентах, какой мы видим сегодня. В Библии ска­зано, что где-то на небесах есть золотые чаши, наполняющиеся «фимиамом, которые суть молитвы святых» (Отк.5: 8). Никто точно не знает, когда они наполнятся до краев и начнут изливаться. Но ясно одно: уровень фимиама в чашах никогда еще не был выше и не подни­мался так быстро, как сегодня!

Многие думают, что нарастающее молит­венное движение являет собой признак при­ближения того самого великого пробуждения, о котором мечтали все поколения христиан. Четверо из моих друзей только что написали книги на эту тему. Билл Брайт подчеркивает роль поста в приближении пробуждения («The Coming Revival»). Самая последняя книга Роберта Коулмана тоже посвящена приближению всемир­ного пробуждения («The Coming World Revival»). Том Филипс только что опубликовал книгу о знамениях пробуждения («Revival Signs: Joining the New Spiritual Awakening»), а Дэвид Брайант, председатель Национального молитвенного коми­тета и член комитета «Форума по национальному пробужде­нию», рассказывает о текущих тенденциях в своей книге об исполняющейся надежде на пробуждение («Норе at Hand»). Брайант говорит: «Бог побуждает людей постоянно, усилен­но и целенаправленно молиться за всемирное пробужде­ние... Если Бог поднимает Церковь на молитву с такой четко определенной целью и единодушием, Он не позволит нам молиться напрасно. Он обещал слышать наши молитвы и от­вечать на них. Мы можем с уверенностью ждать ответов».

Любимой темой всех пасторов как в нашей стране, так и во всем мире становится молитва. Совсем недавно молитва, как правило, стояла на одном из последних мест в списке приоритетных направлений деятельности церквей. Сегодня некоторые церкви делают то, что и в голову не приходило многим церковным лидерам в прошлом: они добавляют к своей статье расходов еще и молитвенные служения! В тыся­чах церквей устроены специальные молитвенные комнаты, комфортно обставленные и имеющие телефонную связь, а иногда и факсы с компьютерами для отправки и получения электронной почты. В этих комнатах ходатаи находятся круглосуточно. Иногда в таких комнатах устанавливается радиотрансляционная линия для проведения особых кон­ференций. В некоторых церквях имеются служители, рабо­тающие полный или неполный рабочий день и называющи­еся «молитвенным служителем», «молитвенным пастором» или «молитвенным координатором».

Богословские семинарии и библейские школы включают в свой учебный план курсы по молитве. Несколько лет тому назад семинария в Эсери была практически единственной семинарией в США, в которой преподавался курс по молит­ве. А теперь семинарии без этого курса считаются отставши­ми от требований времени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.