Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Подрядчика






3.1. Подрядчик обязан:

3.1.1. Выполнить все работы, предусмотренные настоящим контрактом, надлежащего качества, в объеме и в сроки, предусмотренные Контрактом, и сдать работу Заказчику в установленный срок. Обеспечить производство работ всеми необходимыми материалами, оборудованием, конструкциями, обеспечить их приемку, разгрузку и складирование; обеспечить производство работ необходимыми механизмами, автотранспортом и проч.

3.1.2. Обеспечить выполнение работ в пределах цены Контракта. В случае выявления в результате контрольно-ревизионной проверки, любыми иными контролирующими органами завышения оплаченных объемов работ, Подрядчик обязуется в течение 7 календарных дней возвратить сумму выявленной переплаты Заказчику с даты уведомления Заказчика об обнаружении факта завышения.

3.1.3. Уведомить Заказчика в письменной форме о привлечении к выполнению работ по Контракту субподрядчиков, нести перед Заказчиком имущественную ответственность за качество, сроки и объемы работ, выполняемых субподрядчиками, соблюдения сотрудниками последнего правил безопасности.

3.1.4. Обеспечить Заказчику беспрепятственный контроль за производством всех видов работ в течение всего срока действия настоящего Контракта, в том числе при осуществлении Заказчиком контроля за соответствием используемых материалов и оборудования условиям настоящего контракта.

3.1.5. Обеспечить качество выполняемых работ, соответствующее техническим регламентам, действующим ГОСТ, СНиП. Обеспечить устранение выявленных недостатков и не приступать к продолжению работ до подписания Сторонами актов об устранении выявленных недостатков. Обеспечить производство работ всеми необходимыми материалами, оборудованием, конструкциями, обеспечить их приемку, разгрузку и складирование; обеспечить производство работ необходимыми механизмами, автотранспортом и проч.

Все поставляемые для строительства материалы, конструкции и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество, пожарную безопасность и санитарно-гигиеническое соответствие. Вышеуказанные документы должны быть предоставлены Заказчику до начала производства работ, выполняемых с использованием этих материалов, а также должны быть переданы Подрядчиком Заказчику одновременно с исполнительными документами на объемы работ, предъявляемые к оплате.

3.1.6. Информировать Заказчика о ходе выполнения работ по требованию Заказчика предоставлять надлежащим образом оформленную исполнительную документацию на фактически выполненные объемы работ. Представлять Заказчику в течение 1 рабочего дня со дня получения запроса от Заказчика письменные разъяснения о ходе выполнения работ.

3.1.7. Устранять все нарушения по замечаниям Заказчика; в срок установленный Заказчиком, но в любое случае не более чем в течение 7 календарных дней с момента получения замечаний Заказчика. Письменно уведомить его о ходе устранения замечаний.

3.1.8. Устранять в сроки, установленные Заказчиком, недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ и в течение гарантийного срока, установленного настоящим контрактом.

3.1.9. Оказывать содействие Заказчику в случае проведения проверок, проводимых в отношении Заказчика контролирующими органами.

3.1.10. Приостановить выполнение Работ в случае обнаружения не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на качество результатов выполняемых Работ или создать невозможность их завершения в установленный Контрактом срок, и сообщить об этом Заказчику в течение 1 (одного) рабочего дня после приостановления выполнения Работ.

3.1.11. Обеспечить конфиденциальность информации, представленной Заказчиком в ходе исполнения обязательств по Контракту.

3.1.12. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Контрактом, документацией электронного аукциона, по результатам которого заключен настоящий контракт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.