Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой волшебный листок






 

БИОЛОГИЧЕСКАЯ СФЕРА

Здоровье мозга:

Физическое здоровье:

Питание:

Вес:

Физическая активность:

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СФЕРА

Эмоциональное здоровье:

Настрой мышления:

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Личные отношения:

Дети:

Поддержка:

Работа/деньги:

ДУХОВНАЯ СФЕРА

Духовность:

Страсть:

Смысл:

У Зои, 31 лет, первые приступы компульсивного переедания случились в старшей школе, когда ее бросил парень. Это запустило механизм неконтролируемого обжорства, включавшийся всякий раз, когда она ощущала уныние или стресс. Такие приступы случались, например, когда ее не приняли в университетский женский клуб, куда она была рекомендована, или когда ей не дали повышения по службе. И хотя со времени окончания школы она набрала более 27 кг и не могла смотреть на себя в зеркало, она была не в силах прекратить свое тайное обжорство. У нее не было бойфренда, поскольку Зоя не верила, что мужчины могут считать ее привлекательной. Она была настолько подавлена своим состоянием, что прекратила заниматься теми вещами, которые ее обычно радовали, — например, игрой на пианино.

Томограмма ОФЭКТ Зои показала повышенную активность в лимбической системе, которая связана с эмоциями, настроением, мотивацией и аппетитом. Кроме того, сканы выявили чрезмерную активность в передней части поясной извилины, что нередко случается у людей, зациклившихся на чем-то, например на мыслях о еде. Гиперактивность поясной извилины вообще распространенное явление среди людей с компульсивным перееданием.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.