Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Я ищу способы добиться вкуса блюд, которые я всегда любила, но без всех этих вредных излишеств






«Я ищу способы добиться вкуса блюд, которые я всегда любила, но без всех этих вредных излишеств. Я любила банановый хлеб [38]. Теперь я ем банан с несколькими грецкими орехами, и это очень напоминает бананово-ореховый хлеб. Я сыплю стевию и корицу на яблоки, и их вкус напоминает яблочный пирог. Это так просто! Однако если бы мне сказали об этом год назад, я бы сказала, что это безумие»

Айрин

 

Будьте рачительны. Воспринимайте калории как деньги. Если хотите достичь целевого веса, вы вольны распоряжаться только ограниченным количеством калорий, которые можете употребить за день. Поэтому следует распоряжаться ими очень мудро, чтобы не привести к краху свой мозг и весь организм.

Моя жена говорит, что я не скряга, а «разумный тратчик». Действительно, не люблю бросать деньги на ветер. Однажды составил договор с некой фирмой о выполнении определенных работ для наших клиник, и хотя ее сотрудники добросовестно выполнили свою работу, мне показалось, что они выставили слишком высокую цену за свои услуги, поэтому впоследствии я не стал к ним обращаться. Точно так же я отношусь к еде. Я не люблю тратить отпущенные мне калории (и деньги) на продукты, которые будут истощать мой мозг, увеличивать мой вес и делать меня вялым и медлительным.

Если вы похожи на меня, то вам понравится выбирать наиболее выгодные варианты, то есть выбирать продукты, обладающие наибольшей ценностью с точки зрения составляющих их нутриентов. Глупо тратить положенные калории на продукты, вызывающие затуманенность сознания и поддерживающие ваш избыточный вес. Например, один кусок клубничного чизкейка может содержать 730 калорий, при этом он истощает ваш мозг, обеспечивает вам скачки настроения, увеличивает аппетит и усиливает тягу к еде. С другой стороны, салат в 400 калорий (например, из шпината, лосося, черники, яблок, грецких орехов и красного сладкого перца) восстановит вашу энергию и сделает вас сообразительнее.

 

Следует понимать, что, советуя вам быть расчетливым, я не имею в виду бизнес-ланчи, которые предлагают рестораны быстрого питания. Большинство из них фактически воруют у нас полезные для мозга нутриенты и в результате обходятся нам весьма дорого — в смысле пагубного влияния на наше здоровье и благополучие. Так, исследование, результаты которого были опубликованы «FASEB Journal»[39]в 2010 году, подтверждает: если вы не устраните из своей жизни джанкфуд, он впоследствии устранит вас. По данным этого эксперимента, мыши, которые потребляли в больших количествах фосфаты, находящиеся в безалкогольных напитках и технологически переработанных продуктах, очень быстро старели и умирали преждевременно.

 

Итак, необходимо знать количество калорий, содержащихся в продуктах и напитках, которые вы употребляете! Законодательная реформа здравоохранения США 2010 года потребовала от крупных ресторанных сетей указывать количество калорий в меню. Многие заведения общественного питания предоставляют информацию о питательной ценности блюд на своих веб-сайтах. Приучите себя просматривать меню в Интернете, прежде чем идти куда-то, чтобы заранее подумать, какие блюда вы выберете. В приложении В в конце книги тоже указано содержание калорий в сотнях продуктов. Кроме того, вы можете использовать инструменты подсчета питательной ценности, имеющиеся на нашем сайте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.