Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточьте все свое внимание, используя лобные доли






 

Дабы сохранять фокус своего внимания на избавлении от жировых запасов, следует укреплять лобные доли мозга. Кора лобных долей еще называется префронтальной корой. Она связана с функциями внимания, планирования, с суждениями, контролем над импульсами и выполнением намеченного. Все это важнейшие компоненты успешной нормализации веса, поэтому вам стоит сделать следующее:

• Обращать внимание на то, что вы едите (никакого бездумного жевания!)

• Планировать, что вы будете есть и чем перекусывать между основными трапезами, чтобы не оказаться в ситуации, когда у вас возникнет чувство голода и не будет возможности съесть здоровую пищу. Кроме того, надо найти время для физической активности в вашем загруженном делами распорядке дня.

• Принимать оптимальные решения в ходе дня.

• Отказываться, когда официант приносит соблазнительный поднос с десертами к вашему столику.

• Выполнять свои планы, а не просто мечтать.

Один из наилучших способов увеличить силу своей префронтальной коры — ставить цели. Рекомендую вам ставить РАЗУМНЫЕ цели. Правильная постановка целей поможет в их достижении и снизит риск провала. Цели должны быть:

• Конкретные.

• Измеряемые.

• Достижимые.

• Реалистичные.

• С ограниченным сроком реализации.

 

 

Конкретные

 

У вас гораздо больше шансов достичь конкретных целей, нежели расплывчатых. Например, цель «есть на завтрак овсянку с органической черникой вместо фастфуда» лучше, чем цель «питаться правильно».

 

 

Измеряемые

 

Когда вы можете измерить свои цели, вам легче понять, правильно ли вы движетесь к их достижению. Кроме того, измерение позволяет установить, насколько вы близки к цели. Скажем, цель «посещать спортзал 4 раза в неделю и заниматься по 45 минут на каждом занятии» — лучше, чем туманное намерение «восстановить форму».

 

 

Достижимые

 

Устанавливайте промежуточные краткосрочные цели, которых вы можете достичь. Краткосрочные цели помогут вам поддерживать мотивацию в достижении долгосрочных. Установление слишком масштабных или слишком далеких целей может лишить вас энтузиазма. Например, план «сбросить 45 кг за год» выглядит недостижимо. А цель «сбросить 900 г за неделю» не будет очень сложной, но она приведет вас к той, большой цели. Когда вы ставите перед собой достижимые промежуточные цели, становится легче поверить в свою способность измениться. Ведь чтобы осуществить изменение, вы должны верить в себя. Если вы не верите, вы никогда этого не сделаете.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.