Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причуды старика






 

Мужчина, на вид лет 38. Очнулся в своей комнате. В доме, в котором он временно проживал. Он не хотел сегодня вставать. Не хотел видеть ни себя, ни кого иного. Для него это был обычный день. Он встал с кровати, и умылся, оделся, по завтракал. Собрал своей портфель, и вышел из дома. На улице были только школьники которые шли в школы, и студенты, которые пытались добраться до свего последующего место прибывания. Мужчина отправился пешком по городу. Он шел намерено, уже по изученому им району. Который он знал, очень хорошо. Вот он уже подошел к колледжу, в котором работал. С неохотой зашел в учительскую, уточнил где он сейчас, и отправился в аудиторию. После того как он провел 2 лекции, в аудиторию вошла женщина. Она была одета в роскошную одежду, а ее походка говорила о том что она не из высоких кругов, Неопытный глаз мог сказать что эта женщина родом из богатой семьи, но не этот мужчина Он знал эту женщину, а она его.

- Мистер Дикенз! - Воскликнула она

- Доброе утро Мисс Маргаред. - С удивлением сказал Дикенз - Что вы тут делаете?

- Как что? Мистер Дикенз, не пугайте меня! Вы же прекрасно знаете причину моего визита.

- Знаю, но все же?

- Понимаете Мистер Дикенз, вы очень способный человек....вы....

-...Вор...- Перебил ее Дикенз

-...«Инжинер» - Продолжила Маргаред - Вы способны на многое!

- Например взламывать сейфы - Сказал Дикенз, и пусти хмурый взгляд на свою собеседницу

- И это тоже, но понимаете, это все в прошлом. Сейчас мне нужна ваша помощь в другом.

- И в чем же? Хотите ограбить банк? А кто будет заниматься грязной работой? Бил? Он же для этого не годен. А Том вам наскучил

- Ну что вы, Мистер Дикенз. Мы не занимаемся такими пустяками. Вам говорит о чем нибуть фраза...- и махнув рукой она продолжила -...«Небеса в ярости»?

Дикенз затих. На него нахлынули старые воспоминания, его детство, его взросление, его семья, родители, город где он жил...и тут он побледнел. Маргаред сразу поняла что она нашла слабое место в сердце этого немолодого человека. И она решила продолжить

- Мистер Дикенз, вы помните вашу семью? Их лица? Их голоса? Может хоть что то?

Дикенз упал на стул. Он был в ужасе. Маргаред знала о его прошлом. О том как он жил, о том что его семьи больше нет. Он собрался с мыслями, и спросил женщину.

- Что тебе нужно? - грубо сказал профессор

- Мне? Ну что вы, это нужно не мне, а вам! - с улыбкой произнесла она

-В каком смысле? - и с криком и ударом кулаком об стол - Говорите прямо!

- Мистер Дикенз, я собираюсь отправиться в «New-Sky». И для этого вы мне нужны. Вы знаете тот город, вы там были и вы знаете лидера этого места.

- Какой мне прок с этого?

- Вы сможете отомстить за своих родных. Разве не этого вы желаете с тех пор как их убили?

- Откуда вам известно о них?

- Маленький мальчик лишился своих родителей, потому что они были за «серых», а лидер «New-Sky» хотел истребить всех «серых», и потому приказал убить всех сообщников. В том числе ваши родители. А ваша сестра. Вы так и не сумели ее уберечь. Вы ее уронили. Тогда, помните?

- Хватит! - с яростью крикнул Дикенз - Прекратите! Что вам нужно? Путь туда? Я вам покажу! Но не больше!

- О нет Мистер Дикенз. Дорога мне известна. Мне нужно устройство которым вы владете.

- Забирайте!

- Вы считаете что я не знаю его принцип работы? Я знаю что что бы активировать его, нужно ввести определенный шифр, который известен только вам. И только вам известно, как и когда нужно активировать это устройство.

- Я вас туда проведу, я открою портал, но дальше, нет!

- Посмотрим, Мистер Дикенз.

После этого, не радостоного разговора, Дикенз бросил все что у него тут было. И пошел домой. Он знал что за ним скоро прийдут. Поэтому он взял все самое необходимое. Карту, некоторые свои пожитки, блокнот и устройство, о котором ранее говорила Маргаред.

Через два часа после разговора с Маргаред, домой к Дикензу постучались. Когда он открыл, на пороге стояло два человека. Они сказали ему идти за ними. Когда они спустились, они сели в машину и поехали прочь. В машине уже ждала Маргаред, она сказала Дикензу что сейчас они едут в место встречи и оттуда уже вместе с Билом, Томом и еще одним человеком, поедут в город.

Смирившись со своей участью, Дикенз решил найти что то позитивное в своей поездке. У него заменился его унылый обыденный день, на новое приключение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.