Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые начинания






 

На следующий день он проснулся из-за сильного стука в дверь. В 6 утра к нему кто то пришел. Том был сильно удивлен, потому что все его соседи знали что Том в это время еще спит. Том обычно просыпался в 10 часов утра. Он любил поспать. Но в этот день ему явно кто то не хотел дать выспаться.

Том надел брюки и пошел к двери. Открыв дверь он увидел Била. Того самого Била Клила. Тот с улыбкой на лице в солидном костюме стоял у порога и разглядывал Тома. Бил рассмотрел маленькую комнату Немного погодя он сказал:

- Том, старина! Сколько лет сколько зим? - крикнул радостно Бил

- 2 года, 4 месяца и 3 недели. - пробубнел Том

- Вот именно! 2 года, 4 месяца и 3 недели я тебя ищу! - не меняя тона сказал Бил

- Зачем? Неужели вы решили что я уже отжил свое? -угрюмо сказал Том

- Что? О, нет. Я не поэтому. Ты мне нужен. Ты нам нужен.

- Зачем? Ты не ответил.- требовательно ответил Том

- Ладно, ладно. Ты меня раскусил. Да я сюда пришел не спроста. Кстати Маргаред скучает.- Том удивительно посмотрел на Била - что? Ты еще не в курсе? Она еще не забыла тот вечер в Швейцарии. Так что возвращайся, собирай свои пожитки и отправимся в путь.

- Какой еще путь? Я не давал своего согласия на это.

- Ты просто не понимаешь о чем говоришь!

- Если ты не помнишь, то после последнего дела, я остался ни счем.

- Даладно тебе, слушай, я тебе всем обеспечу. Cобирайся, пойдем тебе покупать новый прикид. - и немного с ухмылкой добавив- когда все кончиться, ты будешь жить на своем острове... запомни мои слова. Я обещаю тебе что у тебя будет свой личный остров.

- Эх...- вздохнул Том- ладно. Идем.

- Вот это уже другой разговор! - приободрился Бил

Том собрал некоторые свои пожитки, взял все что у него было ценного. И отправился к выходу вместе с довольным другом. Когда Том вышел из здания, Бил ему указал на машину, стоящюю возле входа. Она была какой то странной. Таких Том никогда не видел, и даже не слышал о таких никогда. Она белого цвета, похожая на одну из тех старых автомобилей, но чем то отличалась. На ней был логотип с надписью «Сaelum». Что это означало Том не знал. Бил подошел к этой машине и открыв дверь пригласил Тома сеть в машину.

Когда Бил сел на место водителя, Том рядом с ним. Бил сказал Тому, который был очень даже удивлен увиденным транспортом:

- Поражает воображение, ни-такли? -с улыбкой сказал Бил

- Что это? Откуда она у тебя? Что это за надпись на ней? Я никогда не видел этот логотип. - запинаясь сказал изумленный Том. - а салон. Я никогда не видел ничего подобного.

- Ничего, ты привыкнешь. То куда мы едим, там много таких. - Бил запустил машину, и поехал по городу.

После того как Том успокоился, они ехали молча. Выехав из бедного квартала, они заехали в элитный магазин одежды и костюмов. Там себе Том выбрал наряд по вкусу. Он надел Шляпу с полями, стильный костюмчик, который идеально на нем сидел, а также аккуратно пошитые брюки.Ну и конечно туфли, которые так прекрасно вписывались под его одежду.Когда он вышел из магазина, он стал похож на того самого Тома, которого знал Бил. Среднего возраста крепкий мужик, в дорогом костюме, который не бросит слова на ветер. Когда Том подошел к Билу, Била радостно возгласил:

- Том! Ну вот! Теперь ты хоть на человека стал похож! - со смехом тот отметил.

- Потише Бил, если дело насамом деле стоящее, то ты должен быть поосторожней. Ведь два солидных человека как мы с тобой, ездящие на такой машине, уже только одним своим видом говорят что мы очень важные персоны. - с улыбкой заметил Том.- Давай в машину. И поехали. По пути расскажешь что за дело. И еще одно. Мне нужно зайти в еще одно заведение на прощание

Бил согласительно кивнул, и с довольным лицом пошел в машину. Том сел в машину и сказал куда вести машину. Подъехав к одному дорогому заведению, которое Том всю дорогу называл «Бар», он попросил Била остаться в машине. Том отправился в это заведение. У него было тут личное дело...Бил же остался сидеть в машине. Подождав некоторое время он вышел из машины, взял свою трубку, и начал ее курить. Шло время. А Тома все нет. Бил стал смотреть на местных проходимцев, или просто зевак которые засмотрелись на его машину. Некоторые из них были элегантно одеты. Некоторые были простыми рабочими, продавцами или так, проходимцами. А время все шло, а из бара никто так и не вышел. Собравшись с силами, Бил подошел к автомобилю, открыл бардачек, и достал от туда два кольта. Хорошенько их припрятав под пиджак, он пошел в бар. Подойдя к двери, он сначала ее тихонько приоткрыл, прислушался, ничего не услышал и зашел вовсе. То было действительно дорогое место. Повсюду были различные украшения, красивые большие люстры висели на потолке, барной стойки не было. Тут Бил понял что это был не бар. То что его друг всю дорогу называл дорогим баром, было дорогим рестораном. Перед ним открылась картина: перевернутые стулья, столы, разбитые бутылки, и никого. Бил нерешительно сделал несколько шагов вперед. Когда он сделал последний он заметил что вступил в лужу крови. Под ним лежали разбитые очки, рассыпаные деньги, и бакал. Он достал один из своих кольтов и пошел дальше. Несколько раз он попытался крикнуть своего друга, но в ответ тишина. Вдруг он услышал громкий крик из дальнего угла этого помещения. Он быстро побежал в сторону крика. И пока бежал все время думал: Только бы это был не Том, Только не он. Как обычно ввязался в очередную драку.

Когда Бил подбежал к месту откуда кричали, как ему показалось, там стоял Том. Перед ним лежал человек в разорванном костюме, он был еще жив, и головой опирался на перевернутый стол. Том был все также на удивление аккуратно одет, его костюм был цел, шляпа у него на голове, а кулаки немного испачканы кровью. Бил подошел к Тому, но тот ничего не ответил и даже голову не повернул, а все также молча смотрел на рядом лежащего человека. Когда человек отдышался он весь трясясь, продолжая лежать не меняя положения, начал говорить:

- Том...пожалуйста...ты же знаешь, я шутил...мы же друзья...ты ведь понимал что я не всерьез говорил что ты нищеброд...-задыхаясь произнес человек.

-...бомж, урод, и многое другое. - продолжил Том.- Я тебя предупреждал, я тебе говорил, что я не пускаю слов на ветер. Если я сказал что я прийду за тобой, значит я прийду.- спокойно он сказал.

Том, увидев у Била кольт взял его, и сказал Билу:

- Иди, в машину. Я сейчас тебя догоню. - также добродушно он ему сказал как тот ему еще с утра.

Бил увидев что его старый приятель не изменился, послушался его и отправился к выходу. Не доходя до выхода он услышал выстрел

Уже когда Бил вернулся в машину, Том вернулся и тоже сел. Они вместе поехали дальше. Бил усмехнулся глядя на своего старого приятеля. И на то, как тот с восторгом снова держит оружие. Бил не спрашивал в чем дело, и зачем Том разгромил целый ресторан. Он только знал что Тома сложно вывести из равновесия. И видимо этот человек смог это сделать. И значит он заслужил свое наказание. Они оба радовались что они снова вместе. Что судьба им позволила снова воссоединиться, что теперь они могут взяться за свое дело, дело к которому они готовились всю жизни, причем сами того неподозревая. Когда они покинули город и выехали на трасу, там Том и начал спрашивать куда они все же едут:

- Том, успокойся, тебе это понравиться. Единственное что я могу тебе сказать, так это то что мы поедим туда, где ты никогда не был.

- Это куда? Не ужели на север? - взволновано сказал Том- я там не был. Ну и еще кое где.

- Хм - ухмыльнулся Бил- неужели ты считаешь что я хочу заморозить своего друга на севере? Да как ты мог подумать что мы туда едим?

- Ясно. Кто остался из наших?

- Еще 3 человека.

- Кто именно?

- Маргаред, Док, и новый паренек Джим. Ты его не знаешь. Славный малый. Если все будет хорошо, то скоро он сможет свою группу собрать. Хотя, ему это уже не понадобиться. - задумался Бил

- Он и есть подставное лицо?

- Нет.

- А кто тогда?

- Он скоро к нам присоединиться. Так что не волнуйся на этот счет.

После этого оба они замолчали. Всю оставшуюся дорогу они молча ехали. Временами останавливались что бы заправиться, переменивались короткими фразами и снова в путь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.