Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невинный дом






 

Перенесемся в другое место. День. Ясное небо. Где то вдали от города, есть посреди поля дом. Домик тот обычный, сельского типа. Ничем не примечателен. Сгнившие деревянные двери. Белые стены. Старая крыша, местами заштопаная чем то, а местами и вовсе нет. Вобщем, обычный деревенский домишка.

Вдруг, двери этого домика открылись. Из него выбегает мальчик.Ему на вид лет 17. Короткие, черные волосы. Одет как обычный сельский мальчик. Лицо у него было еще не винное, которое не познало бед, голода, мучений. Он счастливо куда то бежал. А куда? Мы не знаем. Добежавши до большого и массивного дуба, который отбрасывал большую тень, он остановился. Немного озабочено осмотрясь, он полез в кусты рядом с деревом. Там он несколько раз тихим, еле слышным, дрожащим голосом проговорил:

- Небеса в ярости....небеса в ярости....

После этого он услышал встречный голос:

- Мы слышем тебя. Иди на голос Джим...иди к нам...не бойся - успокаивающе говорил женский голос.

Голос доносился где то из глубины зарослей. И Джим туда полез. Когда он прошел через ограду из куство, он вышел на небольшую полянку. Посередине той поляны была маленькая будка. А рядом с ней стояла женщина. Вся она была одета по моде того времени. Что то похожее на смесь платья и штанов. Еще на ее красивой головке была небольшая шляпка. Она была прекрасна, не так как многие девушки из дорогих семей, все накрашенные и перекрашеные. Она была просто красива. Ее волосы скрывала шляпка, а ее тонкую фигуру ее одежда.

- Мисс Маргаред. Это вы! Я боялся что вы шутите когда говорили что возьмете меня с собой! - взволновано заговорил он.

- Мистер Дикенз, выйдите и поздоровайтесь с молодым человеком.- обратилась Маргаред к кому то в будке.

- Сейчас, еще одну секундочку. Я уже...- небольшая пауза-,...закончил! - радостно крикнул человек.

И в этот момент отворилась дверь маленькой коморки, и оттуда вылез весь черный сног до головы, с гаечным ключем в руке, Мистер Дикенз. Он подошел к мальчику, пожал ему руку и радостно что то сказал Маргаред.

- Это замечательно! -Воскликнула женщина-, Осталось дождаться Била с Томом, и мы выдвегаемся.

- Но, это будет не скоро. Ведь Мистера Тома после нашей последней разлуки занесло в дальние дебри. И теперь они если выехали в полдень, то к ночи будут уже у нас.

После этих слов Маргаред немного задумалась и сказала:

-А вы знаете, мы могли бы посидеть пока у мальчика в гостях. Ты ведь не будешь против, Джим? - вопросительно взгялнула на мальчика женщина.

-Да, конечно можно. Пойдемте.- махнувши рукой мальчик пошел в сторону дома.

- А как же путь? - спросил мистер Дикенз у Маргаред

- Он никуда не денется Успокойтесь. Никто по этим местам уже давно не ходит.

- Ну, раз вы так считаете, то пусть нас проведет мальчик до своего дома.

Услышав одобрение от Дикенза, мальчик повел своих знакомых к своему дому. Они прошли кусты, и подойдя к дубу женщина остановилась. Она начала осматриваться. Где то не подалеку виднелся небольшой домик, то был дом Джима, немного правее от дома была дорога, по ней и должны были проехать Бил с Томом. Позади ее были кусты и небольшой лес. В этот солнечный день птицы пели красивые песни, они были похожи словно пение соловья, хотя там не было их, но звук издаваемый мелкими птичками был по красоте звучания очень похож. После небольшой передышки, небольшая группка людей пошла дальше в сторону дома. Подойдя к нему поближе Маргаред смогла повнимательней разглядеть дом, он ей чем то напоминал те дома что она раньше встречала еще в детстве. Все такие же старые двери, такая же крыша, окна точно такие же как в ее памяти. Но все же, несмотря на всю старость этого дома, можно было с увереностью сказать, что он тут простоит еще сотню лет. Зайдя внутрь она не нашла ничего что бы не было из дерева: деревянный пол, деревянная кровать, деревяный стол, даже посуда была все из того же дерева. Увидив все это, Маргаред поняла, как тяжело приходиться ему тут одному жить. Ближайший населеный пункт находился отсюда за несколько миль. И ясно было что ему тяжело было добираться каждый день пешком туда, что бы получать образование или что бы заработать денег и купить себе хотя бы новую одежду. После все того что она увидела в этом доме, в жизни Джима, она поняла, почему он согласился на такой отчаянный шаг. Ведь то, куда они все решили пойти вместе с Томом и Билом, было опасным местом. Но, большой куш всегда заставляет человека пойти на отчаянный поступок.

Джим оказался гостеприимным хозяином несмотря на скудность его пожитков. Он приютил и накормил своих гостей. После чего все стали ждать...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.