Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жеребец Анилин чистокровной верховой породы









А. С. Красников (1978) предложил упрощенную зоотехниче­скую классификацию, по которой все породы делятся на местные, заводские и переходные, подразделяющиеся на соответствующие группы по происхождению и характеру производительности.

Местные: степные — монгольская, башкирская, бурятская, забайкальская, казахская; горские — алтайская, киргизская, ло- кайская, карабахская и др.; лесные — якутская, вятская, пе­чорская, мезенская и др.

Заводские и переходные породы: верховые —- арабская, ахал­текинская, будеиновская, чистокровная верховая и др.; верхово- упряжные — донская, кабардинская, кустанайская и др.; ры­систые — орловская, русская, американская и французская; тяжеловозные — советская, русская, владимирская и др.; упряж­ные — белорусская, латвийская, жемайчу, торийская.

Контрольные вопросы

1. Расскажите о хозяйственном значении коневодства.

2. Каковы современное состояние коневодства и перспективы его развития?

3. Расскажите о классификации пород лошадей. В чем их особенности?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.