Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тоже очень люблю этот праздник! И друзья мои любят! И друзья друзей!..






Алчные глазки, потные ручки, Ждут поздравлений подлые сучки. Ждут в кабинетах, бл@ди, цветочков, Шепчутся твари, жирные бочки. Щас, бл@дь, схожу, куплю самогонки, Розу подгнившую, банку сгущёнки. Хлопну по жопе, чмокну их в губки. С праздником, Солнца, Зайки, Голубки!
8 марта - женщин любят, за женщинами ухаживают, дарят цветы и посвящают стихи!

 

Дорогая с праздником тебя...и... (букет Роз под водой...) С праздником тебя...и...дарю (здесь Роза ещё видна...) Дорогая с праздником... (Истина и Роза где то там...)

* * *

У вас поднялось настроение? Здоровья вам и удачи! Теперь серьёзно о нашем празднике 8 марта.

 

В эти же дни иудеями всего мира отмечается «самый весёлый еврейский праздник - Пурим, традиционно сопровождающийся карнавалами и обильным употреблением спиртного». Пурим календарно тесно связан с " Международным Женским днём" - 8 марта. Случайно ли это календарное совпадение, или между этими праздниками существует более глубокая связь?

 

Что праздник 8 Марта связан с цветами и розами мы уже поняли, но что с « Розами » буквально?

 

Стоит ли удивляться, что прародительницей «Женского дня», чисто гендерного праздника, стала именно дама с такими нетрадиционными взглядами. Вдумайтесь, ведь это очевидная глупость - " бороться за равноправие" полов путём разделения и тем самым противопоставления людей по половому признаку. Не логично ли предположить, что если это, как было продекларировано, " День борьбы за равноправие", то его и назвали бы " День равноправия мужчин и женщин", привлекая тем самым к этому процессу всех людей, согласных с таким лозунгом. А, не фильтруя их по первичным и вторичным половым признакам, переводя, по умолчанию, мужчин в пассив этого процесса. Или же истинная цель этого праздника иная?

 

«Родительница» Женского дня - Клара Цеткин (Эйсснер) имела своеобразное отношение к мужчи-нам, никогда не вступала в официаль-ный брак и имела близкую подругу – Розу Люксембург.
Клара Цеткин (Эйсснер) «Роза. Розочка моя - с 8 марта!..

«Цеткин скончалась 20 июня 1933 г. в Архангельском близ Москвы. Она всё время вспоминала о Розе Люксембург, но речь давалась ей с трудом, и последнее её слово было: «Роза...».

 

Очевидно, что с РОЗАМИ связь этого праздника наитеснейшая. А истинная цель этого праздника иная и пока не объяснена! Правда, не ясна она пока только непосвящённым. Любое массовое событие, а тем более общенародные (или международные) праздники - это массовый выброс энергии миллионов людей. Вопрос о том, что же это за праздник, и какие события мы на самом деле " отмечаем" равносилен вопросу: какой эгрегор мы заряжаем своей энергией?

 

Версия о том, что празднование 8 марта приурочено к еврейскому празднику Пурим рассматривается очень давно. Происхождение этого праздника от Второго Интернационала, руководство которого состояло, в основном из евреев (в том числе еврейкой была Роза Люксембург), не вызывает сомнения и не оспаривается. По какой же причине была выбрана именно эта дата? Изначально ведь она была установлена 19 марта, затем, с течением времени, перекочевала к этой связке 23 февраля по старому стилю - 8 марта по новому.


Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, проведённой 23 февраля (8 марта) 1857 года работницами текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году. (!!!)


Внятное однозначное объяснение найти трудно. Сам факт связи с празднованием Пурима часто вызывает сомнения и сопротивление. Ну не хочется, понятно, переосмысливать такой привычный с детства праздник, ведь все мы выросли на этом - мальчикам подарки 23-го февраля (за то, что они защитники Отечества), а девочкам – 8-го марта (за то, что они девочки). О том, что 8 марта - это «замаскированный» Пурим, утверждает, например, «православный популяризатор» Андрей Кураев в книге “Как делают антисемитом”.

"...почему мы празднуем именно этот день? ". Весну естественно было бы встречать 1 марта. Логично было бы её чествовать 21-22 марта - в день Весеннего равноденствия. День женщины можно было бы праздновать в любое из воскресений весны... НО!!!

Но выбор 8 марта не был объяснён никак!

Ни официальная историография, ни народные предания не сохранили ничего о каком-либо событии, которое некогда произошло именно 8 марта, и оказалось столь значимо и памятно для пламенных революционеров, что они решили хранить в веках память об этом дне. Верно ли, что 8 марта - день Женщины? Почему же женщины остальных стран его не отмечали? Значит, это был не день женщины как женщины...

Причина этой странности очевидна: 8 марта - не день женщины, а день женщины-революционерки. Но почему днём, когда революционерки должны были выходить на улицы и декларировать нынешнюю ущемлённость прав, а также свою нерушимую убеждённость в грядущей эмансипации, было определено именно 8 марта? Кого уволили с работы в этот день? Кого бросили в тюрьму? Кто из лидеров демдвижения родился в этот день? Ответа нет".

 

Однако же ответ конечно есть. И он лежит на самой поверхности, если мы подумаем, с каким историческим событием он мог ассоциироваться у иудейской верхушки Интернационала (и РСДРП)образ женщины-воительницы, женщины-героини, правда «кроватного подвига». Это главный персонаж Пуримских событий - Эсфирь. Кстати, вышеупомянутая статья, написа-на А.Кураевым в ответ на прозвучавшую по НТВ критику христианства, а вовсе не ради абстрактного " поиска истины", или желания " раскрыть людям правду". А.Кураев прозрачно намекает в конце: " не трогайте христианство, - мы не будем трогать иудаизм. Будете раскрывать наши тайны - мы расскажем всем про ваши! ".
Царица Эсфирь ГАДАССА – «святая» людоедка Сатаны! Иконостас ПетроПавл.собора Петропавл-й крепости

Такой вот милый междусобойчик. Тем не менее, статья подверглась резкой критике еврейского сообщества. В вину Кураеву, поставлено в частности то, что «в целом настроение этой статьи явно не пропитано чувством гордости за еврейский народ». А причём здесь евреи!!

 

Интересно, что после «обличения нестыковок» в книге Кураева, в конце статьи приводится самый последний аргумент, который как бы подводит итог под всем сказанным (а заодно и перечёркивает весь смысл предыдущего «обличения»): «Вот так. Однако кому же верить? А кому хотите, тому и верьте. Ясно одно, что даже если 8 Марта это действительно Пурим, то плохого в этом ничего и нет».

Ох, и юлит поп... Ведь несколько страниц выше мы читали его выказывания про «сатанинский праздник» Пурим - «Пурим слишком уникален.» Но раз «ничего плохого в этом нет», зачем, собственно, было " огород городить" с попыткой " опровержения"? Интересно, также разобраться, а что же это за праздник такой - Пурим, который в иудаистской традиции называется «самый весёлый и радостный», почему Кураев не хочет " пропитываться гордостью за еврейский народ " в связи с этим праздником, может действительно, ничего плохого и нет в привлечении остальных народов к этому «светлому празднику»?

По лунному календарю, по которому живут иудеи (в связи с этим же, многие " христианские" праздники являются " переходящими", так как, на самом деле, отмечаются по иудейскому лунному календарю - то есть, в разные дни года по солнечному), Пурим отмечают 14-го (15-го) числа месяца адара. В 2009 году - это 9 марта. И празднуется он как раз на переломе от зимы к весне и приходится как раз плюс-минус несколько дней от 8 марта (у иудеев сохраняется лунный календарь, и потому время празднования Пурима скользит по отношению к нашему солнечному календарю почти так же, как скользит по отношению к нему время празднования Пасхи).

 

«В Пурим можно и даже нужно вести себя так, как в другой день года нам и в голову бы не пришло: все, и большие, и маленькие, наряжаются в карнавальные костюмы, шумят и раскручива-ют трещотки в синагоге во время чтения «Мегилы» - Свитка Эстер, а взрослым полагается напиться до такой степени, «чтобы не отличал человек " проклят Ѓаман " от " благословен Мордехай "». «Все праздники будут отменены в будущем, только Пурим останется навсегда». Да Π урим столь же велик как тот день, в который Тора была дана на горе Синае... И почему празднуя эту «знаменательную дату» мы ОБЯЗАНЫ " пропитываться гордостью за еврейский народ" (???????), совершившем более 2300 лет назад факт изуверского омерзительного ГЕНОЦИДА?
Кстати в комментах интернета одну из этих весёлых обезьянок назвали Розочкой...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.