Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот «Рудиментарный орган», «Шишковидная железа», или «Третий Глаз» – это главная тайна человечества, что была намеренно сокрыта от большинства нас!






Про " третий глаз" слышали, наверное, все. Но мало кто знает, что на самом деле это не какое-то отвлечённое философское понятие, а вполне реальный орган тела. Он появляется на определённой стадии развития у эмбриона, но потом превращается в эпифиз, или шишковидную железу. Оказывается, и вера в " дурной глаз", тоже отнюдь не древний пережиток. Современные учёные вполне серьёзно доказали возможность сглаза. Для нашего организма далеко не безразлично, куда смотрим мы, и кто смотрит на нас.

Глаза - одно из величайших изобретений природы. Веками учёные пытались постичь тайны зрения. Сейчас уже доказано на реальных фактах, и после нескольких лет обучения, так называемому " альтернативному видению", что даёт даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир. Но только не глазами, а мозгом. Это только на первый взгляд кажется фантастикой. На самом деле, этого можно добиться ежедневными тренировками на основе аутотренинга, йоги и медитации.

Известно, что у слепых людей отсутствие зрения компенсируется повышенным чувством обоняния и осязания, чувством температуры и времени, пространственной ориентации и резким, почти фантастическим обострением слуха.

Особые растения содержат природное соединение Диметилтриптамин, усиливающее Осознанность и сокрушающее Эго. Человек обретает возможность видеть за Пределами Мира, заглянуть в Воды Моря Вибрирующего Живого Сознания, связывающего всё во Вселенной. Почему ДМТ, извлечённый из растений – это нелегальное вещество, тогда как он естественно вырабатывается в человеческом теле? Для чего «сильно галлюцинаторное» состояние создаётся естественной работой нашего организма? ДМТ также зовут «молекулой Духа», он вырабатывается шишковидной железой нашего мозга!

Нас умышленно отталкивали от единства и соединения с Природой, и Богом. И делали это те сатанинские религии, которые стали такими популярными в мире сейчас. Вспомните «святую» инквизицию. Она умышленно уничтожала проснувшихся людей, тех, у кого была связь с Природой и божественным духом Вселенной. Люди-«индиго» в средние века тотально уничтожались. Задумайтесь, почему эта эпоха нашими предками была названа «Тёмным средневековьем»?

Мы являемся частью Вселенной, которая своими вибрациями впрямую воздействует на нас. Квантовая физика показала, что Пространство и Время – это иллюзия восприятия. И наши тела не могут быть реальностью, потому что занимают место в пространстве. Мы все частицы Единого Пространства. Сознание формирует Реальность!

 

Как же происходит соединение человека с Природой через «Шишковидную железу»? Оказывается это научно доказанный факт!!! Именно с этим фактом автора этого материала 20 лет назад познакомил (см.далее), Валерий Константинович Канюка, доктор технических наук, кандидат биологических наук, специалист в области управления взаимодействием космических сигналов с техническими и биологическими системами. Это был научно доказанный, но почему то скрываемый даже в советские времена от общественности, ФАКТ!

Оказывается, в нашей крови есть красные кровяные тельца. Формирование эритроцитов (эритропоэз) происходит в костном мозге черепа, рёбер и позвоночника, а у детей – ещё и в костном мозге в окончаниях длинных костей рук и ног. Продолжительность их жизни – 3–4 месяца, разрушение (гемолиз) происходит в печени и селезёнке. Содержимое эритроцита представлено главным образом дыхательным пигментом гемоглобином, обусловливающим красный цвет крови. Однако на ранних стадиях количество гемоглобина в них мало, и на стадии эритробластов цвет клетки синий; позже клетка становится серой и, лишь полностью созрев, приобретает красную окраску. У человека диаметр эритроцита составляет 7, 2–7, 5 мкм, толщина – 2 мкм, объём – 88 мкм³. В одном литре крови содержится эритроцитов:

– у мужчин 4, 5× 1012/л–5, 5× 1012/л (4, 5–5, 5 млн. в 1 мм³ эритроцитов),

– у женщин – 3, 7× 1012/л–4, 7× 1012/л (3, 7–4, 7 млн. в 1 мм³),

– у новорождённых – до 6, 0× 1012/л (до 6 млн. в 1 мм³),

– у пожилых людей – 4, 0× 1012/л (меньше 4 млн. в 1 мм³).

Эритроциты (красные кровяные тельца) человека Гем – простетическая группа гемоглобина содержит ЖЕЛЕЗО! Молекула гемоглобина: 4 субъединицы глобина окрашены в разные цвета

ГЕМОГЛОБИН содержит ЖЕЛЕЗО! Вот в нём то и вся хитрость! А теперь вспомните, что у «тварей» («сотворённых» Создателем-Яхве-Иеговой), этих «суперобладателей» «Гена Коэна», основным элементом, вместо железа - является МЕДЬ! Вот в этом то и ОТВЕТ (!!!) – что такое ДУША!!! ДУША – это неотъемлемое ЕДИНСТВО с Богом, со всей ПРИРОДОЙ, с ВСЕЛЕННОЙ... А у искусственно созданных клонов (Адамитов), на основе рептильной крови с преобладанием МЕДИ, этой связи с Космосом НЕТ, а следовательно НЕТ Души и Совести!

НЕ понимаете? Ответим словами В.Канюки (цитируем по памяти): «Железо, содержащееся в гемоглобине нашей крови, помогает воспринимать вибрирующие энергии окружающей нас среды. Клетки эритроцитов и гемоглобина в моменты деления представляют собой ”идеальный электромагнитный диполь”, который принимает на себя энергию космоса и среды, и возбуждаясь переизлучает её на центральную нервную систему человека. Процессов деления, как и самих клеток, и гемоглобина огромное множество, поэтому их энергия, суммируясь, концентрируется в нервной системе человека. Собираясь в процессе иннервации в нашем позвоночном столбе, затем она транслируется в «четвёртый желудочек» нашего мозга, откуда прямиком в «шишковидную железу».

Гемоглоби́ н (от др.-греч. α ἷ μ α – кровь и лат. globus – шар) – сложный железосодержащий белок животных и человека, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани. У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворён в плазме крови (эритрокруорин) и может присутствовать в других тканях.

Главная функция гемоглобина состоит в переносе дыхательных газов. У человека в капиллярах лёгких в условиях избытка кислорода последний соединяется с гемоглобином. Током крови эритроциты, содержащие молекулы гемоглобина со связанным кислородом, доставляются к органам и тканям, здесь необходимый для протекания окислительных процессов кислород освобождается из связи с гемоглобином. Кроме того, гемоглобин способен связывать в тканях небольшое количество диоксида углерода (CO2) и освобождать его в лёгких.

Некоторые процессы приводят к окислению иона железа в геме до степени окисления +3. В результате образуется форма гемоглобина, известная как метгемоглобин (metHb, иначе гемиглобин или ферри гемоглобин). Метгемоглобин − производное гемоглобина, образуется в организме при некоторых видах отравлений, когда блокируются процессы транспортировки кислорода.

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130–170 г/л (нижний предел − 120, верхний предел − 180 г/л), у женщин 120–150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1–3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145–225 г/л, а к 3–6 месяцам снижается до минимального уровня 95–135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.[1]

Гемоглобин высоко токсичен при попадании значительного его количества из эритроцитов в плазму крови (что происходит при массивном внутрисосудистом гемолизе, геморрагическом шоке, гемолитических анемиях, переливании несовместимой крови и других патологических состояниях). Токсичность гемоглобина, находящегося вне эритроцитов, в свободном состоянии в плазме крови, проявляется тканевой гипоксией – ухудшением кислородного снабжения тканей, перегрузкой организма продуктами разрушения гемоглобина – железом. Точнее всё хорошо в меру... Токсичность гемоглобина объясняет и невозможность кровосмешения с «тварными» существами с «голубой» кровью... У нас же людей Мидгарда, ввиду высокой токсичности свободного гемоглобина в организме существуют специальные системы для его связывания и обезвреживания.

Кровеносная и нервная системы человека идут по всему организму и практически параллельны друг другу. Вот и получается, что ВСЁ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ АНТЕННА для приёма вибраций от Вселенной, которые транслируются, в конечном итоге в наш «Третий глаз».

Вот вам и «мистическое» объяснение деятельности этого таинственного «Третьего глаза». У большинства земных животных он (третий глаз) есть. У замноводных и змей есть даже отверстие вверху черепа. У человека в младенчестве это в виде «рудиментарного» образования – мягкой теменной области, которое мы зовём«родничок». А заметьте – «родничок», как народное название отражает всю суть, что-то неимоверно фонтанирующее и чистое... Нервная система разделена на две части — центральную и периферическую Центральная система (А) включает головной и спинной мозг. Она получает информацию, принимает решения и выдаёт инструкцииПериферическая нервная система (В) состоит, главным образом, из нервных волокон, ведущих к ЦНС и от неё. Она не принимает решений и работает только как передатчик информации. Спинной мозг совместно с головным мозгом образует центральную нервную систему и, простираясь от продолговатого мозга до поясничных позвонков внутри позвоночного столба, является его проводящим путём. Спинной мозг имеет двойное направление проводящих путей: чувствительные пути проводят импульсы к головному мозгу, а двигательные пути передают через нервные волокна команды головного мозга всему организму.
Иннервация и топография сегментов спинного мозга в позвоночном канале. (на рис)

 

Электрическое поле диполя. Например, полярные молекулы можно приближённо рассма-тривать как электри-ческие Диполи! Приближённо так «выглядит» «ДИПОЛЬ» гемоглобина крови в момент деления, или клетка эритроцита. Таких «диполей», а точнее процессов деления в нашей кровеносной системе – миллионы! Вся наша кровь с миллионами ДИПОЛЕЙ – с микроантеннами!!! Магнитное поле Земли примерно совпадает с полем диполя. Однако «N» и «S» (северный и южный) полюса отмечены «географически», то есть противоположно принятому обозначению для полюсов магнитного диполя.

ДИПОЛЬ это основное теоретическое понятие в электродинамике, радиотехнике, антенно-фидерных устройствах и пр.(от греч. di–приставка, означающая дважды, двойной, и polos–полюс), электрический, совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов (+е, -е), находящихся на некотором расстоянии друг от друга. Дипо́ ль — идеализированная система, служащая для приближённого описания распространения поля. Дипольное приближение основано на разложении потенциалов поля, причём полученные функции будут эффективно описывать поле в случае, если (одно из условий): размеры излучающей поле системы малы по сравнению с рассматриваемыми расстояниями. Например, даже полярные молекулы можно приближённо рассматривать как электрические Диполи!

 

И это всё подтверждается научными изысканиями. То, что раньше мы считали за оккультизм...

ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА – ИДЕАЛЬНАЯ АНТЕННА. Распределение напряжённости электрического и магнитного полей вдоль основных кровеносных сосудов человека. Модель, предложенная московским радиофизиком А.Г.Телегиной. СЕРДЦЕ предстало в виде «Поляризованного генератора», СОСУДЫ – как «Система диэлектрических волноводов»

С этой точки зрения привлекательна концепция основоположника советской космической биологии В.В.Парина – разрабатывать принципиальные схемы процессов управления, протекающих в живой природе, по аналогии с техническими устройствами (начало 60-х годов).

Многие эксперименты и работы в биологии и физиологии свидетельствуют, что наряду с нервной и гуморальной системами в живом организме те же функции реализуются и при помощи электромагнитных (ЭМ) полей. Примечательная закономерность была обнаружена в экспериментах. Эффекты от воздействия ЭМ полей, мало зависят от энергии излучения. Даже более того, соответствующие закономерности нередко носят парадоксальный характер: влияние поля с меньшей энергией оказывается более сильным. Это значит, что в теле человека, его жизненно важных узлах должны быть генераторы периодически изменяющейся энергии вполне определённых частот, значит должно существовать и явление резонанса – усиление слабых колебаний, на чём построена вся радиотехника.

Роль регулятора в организме всех теплокровных существ выполняет сердечно-сосудистая система. Физиологи давно установили, что автоматизм сердца – процесс не только механический, но и электрический. Попеременное сокращение и расслабление сердечной мышцы сопровождается чрезвычайно быстрыми чередованиями положительных и отрицательных зарядов в её тканях. На электрокардиограмме отражаются не сами эти ВЧ колебания, а их огибающая. Природа поляризации, то есть быстрых чередований положительных и отрицательных зарядов, не вполне ясна. Вероятно, в мышцах сердца содержится вещество, обладающее пьезоэффектом.

Как следуя далее, в модели, предложенной московским радиофизиком А.Г.Телегиной, сердце предстало в виде поляризационного генератора, а быстро колеблющиеся заряды, как известно, служат источником электромагнитного поля. Кровь, мышцы, нервы и другие структуры предстали как диэлектрики. Часть работы совершаемой энергией ЭМ поля при его распространении по диэлектрику, превращается в тепло (потери). Они и способствуют поддержанию температуры тела на достаточно высокой отметке.

В рамках описываемой модели артериальные и венозные сосуды рассматриваются как две системы диэлектрических волноводов. В диэлектрическом волноводе ЭМ волны не отражаются от стенок, как скажем, в стальном, а распространяются и внутри, и за его пределами. Особенность подобного волновода – высокая чувствительность к перегибам и деформациям, т.е. нарушается картина распространения ЭМ волны. Поэтому когда снимают ЭКГ, просят лечь, выпрямить конечности и расслабиться. Аналогично поступают экстрасенсы, йоги, когда заряжаются праной-энергией.

Однако полный сюрприз круглого диэлектрического волновода, это правило чередования максимумов электрической (Е) и магнитной (Н) напряжённости вдоль его оси. Так в сосудах, идущих от сердца к голове, укладывается четверть волны, в правую и левую руки – по одной полуволне, в ноги по три четверти, как показано на рисунке. Сама по себе длина волны, определяется размерами нашего организма, и будет равна росту человека, или, что то же самое, размаху его вытянутых рук.

Если бы речь шла о распространении ЭМ колебаний в вакууме, то их частоту можно было бы получить, разделив скорость света на длину волны: F = C / λ.

Но мы имеем дело с диэлектрической средой. Для неё в знаменатель формулы дополнительно входит ещё одна величина – квадратный корень из произведения диэлектрической (ε) и магнитной (μ) проницаемостей. Первая из них равна 81, а вторая 1, что установлено экспериментально:

F = C / λ · √ μ · ε, где скорость света С = (2, 997925 +/- 0, 000003) · 1010 см/сек.

Проделав вычисления можно убедиться, что при росте 150 см частота основных ЭМ колебаний, создаваемых сердечно-сосудистой системой человека, будет равна 22, 2 МГц, а для двухметровых людей – 16, 6 МГц. Так модельное представление о «генераторе сердце», работающем на четвертьволновую наг-рузку, привело автора идеи к выводу о существовании основной «настроеч-ной» частоты, индивидуальной для каждого человека. Обладая подобным арсеналом знаний, ВПК давно уже приступил и получил результаты в применении психического оружия. Данные частоты сравнительно легко получают в радиотехнических устройсствах, и как многозна-чительно звучит фраза в радиотехнических справочниках: «Метровые волны кроме радио-вещания и т.д. используются ещё и для исследо-вания свойств вещества и живых организмов». Но если и дальше рассматривать эту формулу в соответсвии с предложенной моделью выводы могут привести к некоторой мистике: u влияние атмосферы, с увеличением плотности, смещает диапазон ЭМ волн «индивидуальной настройки» в более коротковолновую часть; v зная «индивидуальную Длину волны» каждого человека, можно применить нехитрый способ для
Центральная частота диапазона индивидуальной «настройки» человека.

увеличения «чувствительности приёма» ЭМ колебаний. Точнее можно рассчитать параметры «индивидуального» технического приспособления (например, антенны - диполя Надененко). Ведь в древности в кругу (коллективная антенна) располагалось определённое количество людей, что определяло диапазон коротких волн λ = 13, 5 – 18 метров. Размеры круга шабаша из 13 ведьм, приблизительно отвечает этим параметрам. Значит, древние наши предки предположительно знали;

w в горах, чем выше, произведение (μ · ε) уменьшается, и частота «индивидуальной настройки» смещается в более коротковолновую часть (ближе к вибрациям бога). Неудивительно, что в большей степени, именно там, жили пророки, провидцы, йоги в состоянии нирваны и пр.;

x следуя концепции Вернадского, о разумности Вселенной и что Земля, это всего лишь другая форма жизни, можно предположить (проверить пока невозможно), где находится энергоинформационное поле – основного носителя «человеческой информации». Зная диапазон волн, присущего для человеческого организма, для λ = 10, 0 – 30 метров., это слой F ионосферы Земли, на высоте 220–500км.;

y время «контакта» и с кем? Днём, когда данные волны от ионосферы отражаются хорошо, человек может устанавливать связи с энергоинформационным полем Земли, как и с другими людьми, находящимися за тысячи километров. Ночью «выход Разума» человека возможен прямо в Космос. Наверное, именно этой особенностью лучше объясняются «Уроки Вселенной» (от 3 до 5 часов утра), которые получают «контактёры», когда ионизация слоя F ионосферы минимальна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.