Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. X д о м




X дом связан с профессией, с авторитетом, высоким положением, социальной реализацией, карьерой, матерью, известностью, знаменитостью; распространенная ошибка заключается в том, что X дом рассматривается как дом карьеры или дом руководящей должности, но не всегда так: у композитора, известного композитора, X дом работает не как руководящая должность, а как известность, он нигде не работает, он дома работает, X дом работает у него работает как известность, как знаменитый композитор, поэтому для творческих людей это известность и знаменитость, слава. Но, а если у X дома есть связи с VI и VIII, то да, действительно, это может быть руководящая должность, это может быть карьера, государственная карьера, а с X - научная карьера. И теперь, когда мы подошли к вопросу о профессии, это вопрос очень важный, на нём мы должны остановиться особо. Значит, как мы даём рекомендации по выбору профессии? Выбор профессии совершается не только в детстве, но и в зрелые годы возникает проблема в перемене профессий. На что мы должны обратить внимание? Мы должны обратить внимание на следующие обстоятельства: если профессия без высшего образования, мы анализируем VI дом, VI дом требует образования по V дому, то есть среднее, и VI дом даёт указание на работу без высшего образования, а X дом указывает на высокое призвание и часто на профессию с высшим образованием, которое получает в предыдущем IX доме, но тем не менее анализ выбора профессий сходен, что по VI дому, что по X дому он имеет определённые сходства. Правда, мы должны различать образование и профессию: IX дом определяет образование, X - профессию и они могут не совпадать. И очень часто не совпадают; образование - одно, профессия совсем другое. Не так много людей, у которых совпадает образование и профессия, их даже меньшинство скорее, поэтому мы разделяем вопрос: если речь идёт о поступлении в ВУЗ, мы анализируем IX дом, если речь идёт о работе VI и X, но анализ делается одинаково.

На что мы обращаем внимание? Мы обращаем внимание на знак Зодиака в доме, обращаем внимание на планеты, находящиеся в доме и на хозяина дома. Планеты по своей природе имеют отношение к разным профессиям. Ну, например, Овен и Плутон? к каким профессиям имеют отношение Овен и Плутон? Кстати, здесь надо понимать, что в любой профессии представлены все знаки Зодиака, в любой профессии. Наук столько, сколько знаков Зодиака и планет, даже больше, для искусства тоже самое, подходит любой знак Зодиака, любая планета. Но что они определяют? Они определяют только виды деятельности в данном направлении и, следовательно, когда мы говорим о профессиональном выборе, мы должны учитывать, а нет ли семейных традиций? Ну, например, математики в семье. И тогда мы должны подбирать из математиков что-то подходящее. Бывает противопоказание, но всё-таки воспитание в среде математиков даже с плохим Меркурий делает человека математиком, воспитание в семье художников даже человека с очень плохими указаниями, но всё равно он лучше других будет рисовать. Воспитание имеет очень большое значение в выборе профессии. Мы тогда посмотрим за что отвечают знаки и планеты в науке, в медицине, в спорте, в искусстве, ну, наверное, и всё Основные направления:


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.