Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая






Истинный смысл этого мифа достаточно неочевиден и состоит в том, что существует мужчина, который своим примером должен показать, что жизнь - это вовсе не грех, а бесценный дар, так как она является нашей единственной возможностью для обучения. Чтобы понять это, мы должны подробно выяснить, что люди понимают под грехом.

Идея греха - прекрасный пример того умственного мусора, который мы либо создаем сами, либо перенимаем у других. Мы все приучены думать, что для того, чтобы быть хорошими людьми, мы должны отказывать себе во многом и что наслаждаться радостью и богатством жизни - в большинстве случаев грех. Даже неверующие люди, которые могут не использовать такие слова, как " грех", становятся жертвами " общечеловеческого" разделения на добрых и злых. В результате каждый лезет из кожи вон, чтобы доказать окружающим свою " добродетельность".

Однако в сегодняшнем сумасшедшем мире это уже не имеет никакого значения. В наши дни, чтобы соответствовать норме, нужно сменить ценности, которые еще до недавнего времени считались положительными, на убеждения совершенно сомнительного свойства.

Так, сегодня подросток должен курить, пить спиртное и совокупляться, подобно сексуальным маньякам, для того, чтобы сверстники считали его нормальным! В прошлом такое поведение было бы расценено как греховное и соответственно осуждено, а сегодня оно считается естественным. Так о чем же мы говорим? Очевидно, это не может быть грехом, ибо если понятие греха зависит от времени, зачем тогда все эти разговоры о необходимости соответствовать? Соответствовать чему? Или это мода задает ход нашей жизни и устанавливает ценности?

Не знаю, как вы, но я установил свои собственные стандарты и определил свои собственные жизненные ценности. Пусть кто-то считает, что пить спиртное - это " круто", а травить свой мозг наркотиками - " модно", но я не собираюсь соответствовать этим стандартам самоуничтожения. Для меня жизнь - это бесценная возможность проявить свой потенциал и развить свое осознание. Тогда как другие хотят превратиться в социальные отбросы и наркоманов, я хочу достичь самой высшей вершины! Поэтому, с моей точки зрения, если кто-то хочет выпасть из общества, став наркоманом, это великолепно, так как уменьшает число моих потенциальных соперников! Звучит ужасно и эгоистично? Отлично! Именно это я имею в виду. Зачем мне или комуто другому перенимать извращенные идеи и убеждения разных глупцов?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.