Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая






Это, вероятно, самый жестокий миф из всех, так как благодаря ему миллионы женщин разных национальностей и возрастов подвергаются ужасным физическим, эмоциональным и ментальным притеснениям. Тем не менее в его основе лежит истина, следствия которой настолько обширны, что только для их описания потребовалось бы несколько таких книг. В этой книге мы ограничимся их кратким изложением. Таким образом, упрощая, можно сказать, что истина, лежащая в основе этого мифа, заключается в том, что о женщине следует заботиться. Выясним, что это значит.

Женщина по своей природе - хаос, так как будучи пюналем, то есть всем, она часто думает одно, а чувствует совершенно другое. В результате для женщины абсолютно естественно заниматься несколькими делами одновременно, видеть порядок в совершеннейшем беспорядке и логику в иррациональном. С объективной точки зрения жизнь женщины может показаться беспорядком и хаосом, однако она отлично ориентируется в этой мешанине известного и неизвестного, незаконченных дел и новых прожектов, ясных мыслей и смутных образов.

Любая женщина способна одновременно болтать с подругой по телефону, готовить завтрак, следить, почистил ли Джонни зубы перед тем, как отправиться в школу, напоминать мужу о том, что его тетка собирается прийти к ним на ужин, и что она привыкла пить джин с тоником ровно в шесть тридцать, и что ему не следует одевать джинсы, так как его тетушка их не переносит, и что он должен забрать Джонни с футбола после работы, и т. д. и т. п. В промежутках она также может разнимать собаку с попутаем, кормить попугая и кошку, позвонить в школу Джонни, чтобы выяснить, действительно ли у Джонни не было домашних заданий накануне, а также думать о том, что в пятницу вечером они с мужем должны пойти на день рождения их друга, который просил ее принести с собой ту особую воду перъе, которая продается в том магазинчике в двух кварталах от библиотеки на Марксон-стрит, а ближайшая к ней парковка находится чуть выше за супермаркетом, в котором, кстати, можно купить Джонни новые футбольные трусы, так как там они намного дешевле, чем везде, и, да, конечно же, можно заодно заскочить в библиотеку и сдать книги! И так во время завтрака проходит вся эта бурная деятельность - планирование, мышление, макияж, сушка волос, выбор одежды с учетом того, что на улице холодно, но может потеплеть, пока она будет в городе, и тогда ей некуда будет деть куртку!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.