Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания. Число участников парного сравнения не ограничено, т.к






Число участников парного сравнения не ограничено, т.к. нет необходимости их при­сутствия на собрании. Однако очень важно быть уверенным, что каждый участник пони­мает сравниваемые вопросы и критерии сравнения.

Обсуждение результатов парного сравнения помогает выявить области согласия и несогласия, что помогает выбрать направление дальнейших исследований. Безусловно, несогласованность мнений устраняется спокойным путем. Участникам сравнения необхо­димо иметь определенный опыт в рассматриваемых и анализируемых процессах.

Парное сравнение — мощный инструмент для достижения согласия и предотвраще­ния конфликтов. Однако он относится к качественным, а не количественным методам, по­этому его не следует использовать, если есть надежные данные.


 


 




 



М24. ВЗВЕШЕННЫЙ ОТБОР

Назначение

Взвешенный отбор — метод, помогающий индивидуальным работникам и командам производить правильный выбор из нескольких возможностей выполнения улучшений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.