Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания. Компьютерная техника революционизировала не только анализ критического пути, но и другие методы PERT






Компьютерная техника революционизировала не только анализ критического пути, но и другие методы PERT. Программные пакеты, такие как, например, Microsoft Project, позволяют обрабатывать и интегрировать сотни проектов. Однако, способ, описанный выше, — мощное средство для начала процесса планирования и получения наилучшего результата от командной работы. Он использует опыт каждого работника, и поэтому чув­ство собственности особенно сильно. Метод использует всего 20 % трудоемкости от об­щего подхода, но обеспечивает потенциально 80 % выгоды.

Критические пути довольно динамичны. Если команда предлагает изменения плана, выправляя критические задачи, это может привести к сдвигу критического пути и потере приоритетности тех задач, которые ранее входили в критический путь. Поэтому появляет­ся новый критический путь, объединяющий новые критические задачи.

Будьте осторожны и различайте длительность выполнения задачи и время ее окон­чания. Например, задачу может выполнить один человек за 5 дней, но, особенно в коман­дах улучшения, маловероятно, что он сможет отдавать все время одной задаче. В таких случаях более реалистично использовать прошедшее время, которое может быть 20 дней. Таким образом, 5-дневная работа будет выполнена за 20 дней.

Необходимо также учитывать задержки. Они связаны с потерей времени, а не ресур­сов. Например, когда планируется получение ответа на почтовую депешу, необходимо учитывать некоторую задержку с составлением ответа и его отправкой. Это повлияет на дату окончания процесса, но не затронет ресурсы.


 










© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.