Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно заправлять рубашку?






1) После того, как вы выбрали и надели подходящие брюки и сорочку, застегните все пуговицы на рубашке так, чтобы они выстроились в одну ровную линию.

2) После этого расстегните молнию на брюках и приспустите их так, чтобы они оставались висеть на бедрах.

3) Убедитесь, что рубашка ровно покрывает вашу грудь и, образуя по сторонам небольшие складочки, хорошо облегает ваш торс.

4) Зафиксировав эти складки на одном месте, наденьте брюки поверх рубашки.

5) Следите за тем, чтобы каждая складочка оставалась на своем месте. И только после этого застегните молнию на брюках.

Если вы все сделали правильно, пуговицы на вашей рубашке должны находиться на одной линии с молнией от брюк и застежкой от ремня. Купив изготовленную по вашему заказу сорочку, вы можете избежать столь сложной процедуры надевания рубашки. Благодаря пошиву одежды на заказ, рубашка будет идеально сидеть на вашем теле и в ней вы всегда будете выглядеть аккуратно и привлекательно.

 

 

Часы – единственный аксессуар, который должен быть у каждого мужчины. Выбирать их сложно ввиду большого количества параметров и опций, но в то же время просто, если вы знаете свой стиль и знаете, чего хотите. Наверняка, у вас уже есть как минимум одни наручные часы, но напомнить о том, как выбрать, как носить, и какие актуальны в этом сезоне, не будет лишним. Об этом – в нашем материале.
Оговоримся сразу – мы не будем рассматривать новые навороты, технические параметры и возможности для ночного видения или погружения под воду. Если вас интересуют именно это, лучше проконсультироваться в профильном магазине. Мы же считаем часы аксессуаром/знаком статуса, который, по старой привычке, еще и время показывает. Согласитесь, сегодня и без часов можно легко узнать, сколько времени, поэтому уделим больше внимания внешнему виду, чем функциональности.

Выбирая наручные часы, помните несколько правил соответствия их внешнего вида и вашего способа жизни. Тогда они будут носиться с удовольствием, а не ждать времени, пока повзрослевшие дети найдут в папиной шкатулке винтаж версии 2013 года.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Наверняка вы придерживаетесь определенного стиля в одежде. Деловой, casual, спортивный, ношу-все- что-нравится-без-разбора. Все стили хороши, но и часы нужно выбрать соответственно. Оставьте спортивные для занятий в зале и костюмов adidas, а деловые не носите с футболками и шортами. Оригинальный вариант с интересным дизайном и концептуальным циферблатом понравится друзьям, но вряд ли впечатлит партнеров на деловой встрече.

ЦВЕТ.

Эксперты в вопросах мужской моды говорят, что ремешок часов (если он кожаный) должен сочетаться с цветом туфель. Если вся ваша обувь в одной гамме, считайте, вам повезло. Если нет – ищите универсальный вариант. Те же эксперты его уже описали: простой, без лишних деталей черный или белый циферблат, ремешок – кожаный или стальной, сдержанного цвета. Для кожи это черный или темно-коричневый, для металла – серебристый. Опасайтесь золотых оттенков: если статус позволяет не только купить, но и носить золотые часы – вперед, но в других случаях это может выглядеть вульгарно.

СЕЗОННОСТЬ.

Если у вас только одни наручные часы, и это не супердорогой Rolex, вы можете видоизменять их в зависимости от сезона. В холодное время носите их «родной» кожаный или металлический ремешок, а на весну-лето замените его на более легкий и веселый тканевый. Можно даже не один. Либо купите часы с комплектом сменных ремешков – инвестиция одна, вариантов несколько. Эта опция отлично подойдет для стиля smart casual.

ДОБАВЬТЕ ЦВЕТА.

В том же ключе, что и с ремешками, можно поиграть с цветом. Даже если вы не из тех мужчин, кто способен одеть яркие носки или галстук, немного цвета на циферблате часов не помешает. Сами они могут быть на 100% деловыми, так что ваш имидж совсем не пострадает.

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ.

Главная идея таких часов – дизайн. Они привлекают внимание внешним видом, дополняют оригинальный гардероб и свидетельствуют о творческом мышлении владельца. Часто такие модели создаются в коллаборациях с промышленными дизайнерами, архитекторами, художниками. «Все эти часы объединяет некая надфункциональность, где авторы используют часы как способ осмысления самого понятия времени и своего отношения к нему», — объясняет Андрей Кравчук, создатель украинского магазина концептуальных часов ZAVOD.

УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРОВ.

Современные технологии позволяют спрятать все технические навороты даже в небольших механизмах. Немного цифр – если раньше модными были большие циферблаты (более 44 мм, некоторые модели до 57 мм), то сейчас производители выпускают намного больше часов диаметром 42-43 мм. В этом сезоне также актуальны тонкие модели – тонкие это как в «тонкие, звонкие и прозрачные», от 3 мм толщиной. Не спрашивайте, как это получается, но выглядит очень красиво.

РЕМЕШКИ NATO.
Яркие, разные, практичные – ремешки NATO, позаимствованные у военных, актуальны уже не первый сезон, и останутся такими и в этом году. Андрей Кравчук советует: «На них будут смотреться отлично любые часы – от винтажных до самой дорогой классики».

РЕТРО-МОДЕЛИ.
Ретро как явление сейчас модно не только в часах, но в принципе в моде и дизайне. Многие производители периодично выпускают модели по архивным чертежам своих домов, однако стоит такое удовольствие немало – обычно это делают бренды из сегмента luxury. Есть альтернатива – порыться в архивах своего дедушки или папы. Часы обычно считались фамильной ценностью – все может

быть, что и ваши предки сохранили свои первые либо именные часы с молодых лет.

1. Причёска
Если ты не любитель укладочных средств, тебе придётся их полюбить. На работу ты можешь ходить в любом виде, а вот на важное мероприятие, будь добр, сделай укладку. Помни, что укладывать волосы нужно до их сушки. Нанеси каплю мусса на влажные пряди, и только тогда начинай их сушить. Чтобы волосы не торчали, как ёжик, не досушивай шевелюру до конца.

2. Брови
Если твои брови отвлекают внимание собеседника от зеркал твоей души, пора что-то с этим делать. Можешь воспользоваться триммером или обычными ножницами. Просто зачеши волоски наверх и состриги всё лишнее. Непослушные брови поможет пригладить специальный гель в форме карандаша.

3. Борода
Если у тебя намечается вечеринка, на которую ты собираешься надеть строгий брючный костюм, борода должна быть сбрита. Деловой дресс-код предполагает отсутствие растительности на лице. Если же ты уверен, что в этот раз можно сделать исключение из правила, хотя бы сделай бороду более презентабельной. Пройдись по растительности триммером, расчеши её гребнем или щёткой.

4. Зубы
Ты наверняка собираешься много улыбаться, поэтому твои зубы должны быть максимально белыми и чистыми. Перед встречей обязательно воспользуйся зубной нитью — она избавит от остатков пищи и сделает улыбку более привлекательной. Кстати, можешь прихватить её на всякий случай с собой. Сам понимаешь, застрявшая в зубах петрушка или семена клубники могут испортить первое впечатление о тебе.

5. Запах
Ни в коем случае не обливайся духами и не пользуйся несколькими запахами одновременно (например, гелем для душа, парфюмированным лосьоном после бритья и духами). Чтобы не травмировать людей вокруг, выбери аромат, который понравится большинству твоих собеседников. Обычно хорошо воспринимаются лёгкие ароматы с цитрусовыми мотивами в концентрации Eau de Cologne (одеколон). Убедись, что парфюм попал на места, где прощупывается пульс: шея, запястья, грудь.

6. Волосы в носу
К твоему несчастью, даже с расстояния вытянутой руки люди могут рассмотреть, что растёт в твоём носу. И, если им это не понравится, увиденное они запомнят надолго. Чтобы избавиться от лишних волос в носу, тебе понадобится триммер или обычные ножницы. Состриги с их помощью торчащие волоски, и станешь на несколько лет моложе и привлекательнее.

 

Советы

Чувствуя себя глупо, ты будешь выглядеть также. Стиль заключается в выборе вещей, придающих уверенность. Если тебе в чём-то неудобно, не стоит это носить.

2. Одежда с идеальной посадкой каждый раз оправдывает свою стоимость.

3. При большом бюджете старайся инвестировать во вневременные вещи, которые ты будешь любить вечно. Мода меняется стремительно и лишних трат стоит избегать.

4. Чем больше ты увлекаешься играми с модой, тем больше ты рискуешь. Примеряя укороченные брюки с вырезами или сочетая безумные расцветки ты непременно получишь по первое число от своих друзей. Это справедливо. Пробуй, ошибайся и двигайся дальше.

5. Существует разница между нарядно одетым мужчиной и франтом. Первое — это сексуально, второе же слишком кричаще. Помни, ты наряжаешься, чтобы быть самым ярким парнем в компании, а не напыщенным и заумным дэнди.

6. Не бойся кого-либо копировать. Вероятно, ты не похож на Райана Гослинга, так что, повторяя его образ, никто не станет вас сравнивать.

7. Знай свои границы. Если ты толстый, ешь меньше углеводов и держись подальше от узких джинсов. Ну а низким парням стоит забыть о подвёрнутых джинсах — так их ноги смотрятся ещё короче. Самосознание — ключ к успеху.

8. Не старайся везде успеть. Мода так быстро меняются, в любой момент тебе может попасться какой-нибудь рюкзак за $500 или ботинки с цветной подошвой. Будь осторожней со своими порывами. Твои финансы будут тебе признательны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.