Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красивая походка и осанка






Посмотрите вокруг, и вы увидите, как иногда идут по улице люди: один опустил плечи, у другого руки болтаются, как на шарнирах, у того ноги шаркают по тротуару, а эта раскачивает бедрами, как манекенщица. Некоторые, засунув руки в карманы, враскачку, как матросы, пробиваются сквозь толпу. Каждый по-своему «оригинален», а все вместе демонстрируют просто распущенность.
Хорошо было бы, если бы каждый мог увидеть себя в зеркале и убедиться, в каком виде он предстает перед окружающими!
Каждый имеет ту походку, которая отражает его индивидуальность: иногда она зависит и от костюма. У полного человека невысокого роста одна походка, у сухощавого и высокого - другая. Если девушка идет в туфлях на высоком каблуке и в узкой юбке, то у нее одна походка, а если она в кроссовках и джинсах - то другая.
Походка должна быть максимально естественной. На улице голову можно и нужно держать высоко. При этом движения рук должны быть соразмерны размеру и ритму шага: руки не должны висеть как плети вдоль тела, но и размахивать ими как на парадном марше тоже ни к чему.
При ходьбе стопу нужно ставить таким образом, чтобы пятка и носок находились почти на одной линии в направлении движения: носок может быть немного развернут вовне. Те, у кого кривые ноги, должны особенно следить за тем, чтобы ставить стопу прямо.
Если вы идете вдвоем, то нужно по возможности подстраиваться под шаг идущего рядом человека, особенно если вы идете под руку. Если на даме узкая юбка, то она может идти только мелкими шагами, а мужчина, несмотря на свой широкий шаг, должен постараться идти с ней в ногу.
Каждый имеет руки, но иногда создается впечатление, что человек не знает, что с ними делать! Ведь невозможно все время вертеть в пальцах сигарету, а держать руки постоянно в карманах считается у нас признаком дурного тона (хотя в Англии это полагают нормальным и в наши дни). Руки можно иногда прятать только в карманы пальто.

В разговоре руки вообще не должны участвовать, за исключением отдельных жестов, подчеркивающих сказанное.
Беседовать стоя для многих сущее мучение. Особенно если у них в руках ничего нет. Некоторые упираются ими в бока или скрещивают на груди, ведь нужно куда-то «деть» руки!
Когда стоишь, нужно держаться по возможности прямо, не горбиться. При этом можно опереться рукой о спинку кресла или найти какую-либо другую опору.

 

 

С чем носить мужской пиджак: как правильно комбинировать с другими предметами одежды

Если бы перед нами стояла задача выбрать самый мужской предмет одежды, вряд ли мы долго ломали голову. Безусловным лидером, если дело касается мужского стиля, является пиджак. И здесь у него мало конкурентов.
Поэтому неудивительно, что рано или поздно перед каждым мужчиной встает вопрос о том чтобы включить его в свой повседневный базовый гардероб мужчины. Следующим шагом будет задача получить больше информации о том, с чем носить мужской пиджак.

Во-первых, необходимо четко представлять, что есть пиджак классический, он носится только в комплекте с такого же стиля брюками, и составляет деловой костюм. А есть спортивный, или блейзер. Он является неотъемлемой частью стиля кэжуал, повседневного способа одеваться, который будет альтернативой строгому дресс-коду на работе. Его то как раз можно и нужно сочетать с джинсами, хлопковыми чинос, плотными брюками из шерсти.

Вы можете носить отдельно пиджак от костюма (с джинсами или чинос), только в том случае, если он выглядит как спортивный, то есть фактура и расцветка позволяют назвать его неформальным.

Отличия мужских пиджаков

Один из главных признаков, по которым мы можем судить о принадлежности тому или иному стилю, это вид ткани. В классике это более гладкая на ощупь, мягкая, достаточно тонкая шерсть. Подавляющее большинство формальных пиджаков сшиты именно из шерсти. Никогда не берите полиэстер — вы сэкономите сегодня, но в итоге покупка окажется невыгодной, так как чувство уверенности, которую вам гарантирует качественный шерстяной костюм, стоит дорого.

Что касается спортивных пиджаков, то здесь применяется более плотная ткань, разновидностей которой гораздо больше, чем в первом случае: твид, фланель, вельвет, лен, хлопок.

Расцветки: клетка, елочка (гусиная лапка), птичий глаз — все это признаки спортивного пиджака. Чем свободнее стиль — тем более широкий диапазон паттернов. Костюмный — чаще всего однотонный или в полоску.

Карманы: накладные — верный признак, что перед вами спортивный пиджак, прорезные делают его более формальным. Отсутствие клапанов говорит о более строгой стилевой ориентации.

Наличие таких деталей, как вставки на локтях или железные пуговицы (как у классического блейзера) делают его спортивным.

Отдельно можно носить непарный пиджак, как выяснилось.

В каких ситуациях уместно носить и с чем можно носить мужской пиджак?

С мужским пиджаком спортивного типа можно носить джинсы.

Темный деним без дырок и потертостей предпочтительней. Только если у вас не ультрамодный пиджак, в котором вы ходите в ночной клуб.

Серые брюки из шерсти (со стрелками или без) сделают вид более smart. Такой вариант хорош в прохладную погоду. Безусловно, это отличная замена джинсам.

Также, чтобы расширить ваш одежный арсенал, добавьте в свой гардероб хотя бы одну пару чинос. Это штаны из хлопка с широким диапазоном расцветок, схожие по покрою с обычными брюками и имеющие военные корни. Они будут прекрасно сочетаться с хлопковым или трикотажным (такие тоже бывают) пиджаком.

Главным условием для непарных брюк будет то, что они не должны совпадать по цвету с верхом.

Обсуждаемый нами предмет мужского гардероба настолько универсален, что даже в сочетании с шортами не вызывает отторжения, — и даже наоборот.

Еще один вариант для ношения под пиджаком — это футболка. Здесь нужно быть осторожным, так как без риска вы можете надеть далеко не каждую футболку. Однотонная, без рисунков и принтов будет наиболее безопасна. Проследите за тем, чтобы фактура обоих предметов одежды была близка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.