Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие друзья стильного мужчины






1. Классический костюм, выполненный из материала высокого качества, в котором рукава и брюки подходящей длины, а не той, с которой он красовался на манекене.
2. Хотя бы одна рубашка под запонки, ну и, естественно, сами запонки.
3. Объёмная сумка, но если это кажется слишком экстравагантным, вполне подойдёт и через плечо.
4. Пара приличных джинсов, не застиранных и имеющих опрятные, а не потрёпанные края штанин.
5. Одежда разных цветов, и даже розового.
6. Джемпера без кричащих принтов.
7. Пара мокасин, или ретро-кедов.
8. Рубашка-поло для непринуждённого образа.
9. Парфюм, запах которого можно почувствовать лишь на близком расстоянии.
10. Качественные механические наручные часы не пафосного бренда, который не является рекордсменом по копиям и подделкам.

 

Чтобы выглядеть как мужчина:

• Мыться каждый день. Именно каждый день, а не только после какой-то физической работы
• Менять носки раз в день. Именно каждый день утром надевать чистые носки
• Стричь волосы в носу и ушах (если есть). Да, окружающие видят ваши торчащие из носа заросли
• Надевать каждый день чистую рубашку или майку
• Наносить антиперспирант на чистые подмышки. Да, именно так.
• Чистить свои туфли. Отвратительно смотрится красивый костюм и грязная обувь.
• Белые носки уместны только с кроссовками. Да, не с туфлями и не с черными брюками.
• Мокасины - на босу ногу.
• Сандалии, шлепанцы и т.д...- без носков.
• Если большой живот - не надевать обтягивающие майки.
• Не сморкаться и не харкать на улице при людях.
• Не жри чеснок перед работой. Пожалей людей.
• Следи за длиной брюк. Не короткие и не длинные. Один залом внизу - правило.
• Если лысеешь - смирись. Не прячь залысину за тремя волосинками. Просто короче постригись.
• Если физически слаб - не стремайся. Много сильных мужиков - только в фильме " Неудержимые". Есть желание - занимайся спортом. Нет желания - докажи работой, что ты мужчина.
• Не бездельничай по жизни (см.пункт 15). Это не красит мужчину.
• Не сдавайся. Мужчина не может быть пессимистом. Если что-то не получилось, обязательно получится потом.
• Не завидуй другим мужчинам.
• Не плачься и не скули, не жалуйся. Выглядит просто смешно.
• Не пытайся кому-то что-то доказать. Не в этом смысл жизни мужчины.

Правила подбора обуви.

Мало у кого вызовет сомнение тот факт, что обувь представляет собой один из важнейших элементов гардероба современного человека и значимую составляющую его стиля. Существуют определенные правила подбора обуви для мужчин и сочетания их с остальными составляющими создаваемого мужчиной образа.
1. Планируя приобретение обуви, необходимо отдавать предпочтение качественным, современным моделям. Такое приобретение подчеркнет ваш имидж и прослужит вам достаточно продолжительный срок.
2. Туфли без шнурков считаются повседневной обувью, а со шнуровкой — сугубо формальной. Это правило — одно из основных, требующих непременного выполнения.
3. Цвет туфель или ботинок должен быть подобран в тон брюкам или же быть немного темнее их.
4. Сочетание брючного ремня и обуви следует подбирать предельно внимательно. В идеале, стоит приобретать эти элементы, созданные одним производителем, из аналогичных материалов.
5. В том случае, если вашей любимой одеждой являются удобные джинсы, решив для себя «куплю обувь», вы можете выбрать сапоги, мокасины, кроссовки, сандалии, в общем, приобрести все, что угодно, кроме лаковых туфель (обувь исключительно для выхода «в свет»).
6. Цвет выбранных вами ботинок должен зависеть от верха. Так, под темно-синие брюки можно обуть черную, темно—коричневую обувь или же ботинки любых других оттенков (главное, чтобы они были темными). В то же время черная и коричневая одежда обязывает делать выбор ботинок, что называется «в тон».
7. Непременной составляющей гардероба современного мужчины должна стать пара ботинок классического черного цвета. Ее основным предназначением могут стать официальные встречи и мероприятия. Кроме того, туфли или ботинки такого цвета идеально подходят практически под любой костюм.
8. Коричневые ботинки могут считаться вполне приемлемой альтернативой черной обуви, подходящей для менее торжественных случаев. Лучшим сочетанием для них служат костюмы и брюки темных, глубоких цветов, к примеру, бордового, темно-синего, коньячного или баклажанового.
9. Подбор цветовой гаммы для вашей обуви может зависеть от палитры, в которой выдержаны рубашки. Для теплых цветов, таких как зеленый, желтый, оранжевый, коралловый и др., подойдут коричневые ботинки, а для холодных, к примеру, синего, сине-зеленого, фиолетового и т. д. — черные.

12 качеств джентльмена

1. Джентльмен действует любезно - таков импульс его доброго сердца.

2. Джентльмен храбр, потому что с чистой совестью ему нечего бояться.

3. Джентльмена нельзя смутить, поскольку он уважает себя и заботится о том, чтобы даже намерения его были правильными.

4. Джентльмен хранит свою честь незапятнанной, а чтобы сохранить о себе хорошее мнение других, не пренебрегает никакой любезностью.

5. Джентльмен протестует без злобы, без запальчивости.

6. Джентльмен никогда не бывает высокомерным, никогда не бывает слабым.

7. Джентльмен ведет себя с достоинством, но никогда надменно.

8. Слишком мудрый для того, чтобы презирать пустяки, джентльмен слишком благороден, чтобы подчиняться им.

9. К старшим джентльмен почтителен без раболепства, к равным - учтив, к подчиненным - добр.

10. Джентльмен везде держится с изяществом, легок в общении - но не фамильярен, обаятелен без навязчивости.

11. Джентльмен объединяет мягкость манер с твердостью характера.

12. Джентльмен требует, умерено выказывая свою власть, и просит с изяществом и уверенностью

 

 

5 признаков качественных часов.

Несмотря на технологический прогресс, наручные часы остаются удачной инвестицией, статусным аксессуаром и просто важным приспособлением при любых ситуациях.

Признак № 1: вес.

«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. А если вещь не работает, всегда можно кого-то ею огреть». Произнося эту фразу, Гай Ричи имел ввиду безусловно оружие, однако она актуальна и для нашей темы. Качество часов должно буквально ощущаться, так как достойный механизм состоит из множества деталей, прибавляющих вес и занимающих больше пространства.

Признак № 2: механизм (звук).

Существует мнение, что качественные приборы не должны издавать никаких «тикающих» звуков. И это верно. Прислушавшись к работе изделий Cartier или Chopard, ты заметишь, что стрелка скользит так же легко и бесшумно, как капля росы. А всё потому, что их механизм настроен до того чётко, что «тиканье» происходит до 9 раз в секунду, «сглаживая» привычный звук.

Признак № 3: имя.

Именно традиции бренда, его история и репутация делают из обычных часов по-настоящему исключительные. Один из примеров исторического наследия — марка Rolex, чья модель стала официальными часами британской армии во время Второй мировой войны. История гласит, что британским военнопленным, у которых немцы отбирали часы, стоило лишь написать в штаб-квартиру бренда, после чего им сразу же высылалась замена. А вот оплачивать её нужно было только по окончанию войны. Благодаря этой программе, было продано более 3000 моделей, а создатель бренда Ханс Вилсдорф сохранил спрос на часы и улучшил их репутацию.

Признак № 4: швейцарское происхождение.

На фоне огромного количества подделок, швейцарские производители продолжают настаивать на уникальности своих технологий и правомерности надписи «Made in Swiss. Юридически, лишь часы, механизмы которых были изготовлены, собраны и проверены в Швейцарии, имеют право называться «швейцарскими». И это один из главных признаков настоящего качества.

Признак № 5: точность.

Даже механические часы, которые считаются такими надёжными, неизбежно отстают на доли секунды каждый день. Идеальная точность присуща лишь хронометрам. Созданные в Швейцарии, они проходят строгий контроль в Официальном Швейцарском Институте тестирования хронометров. Подобная сертификация уж точно избавит твоих внуков от частых визитов в сервисные центры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.