Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы установки фильтров






а) для предохранения насоса, который наиболее чувствителен к загрязнениям жидкости, фильтр устанавливается на всасывающей линии (рисунок 3.9, а). Однако фильтр увеличивает гидравлическое сопротивление всасывающей линии и тем самым ухудшает условия заполнения насоса жидкостью.

б) фильтры, устанавливаемые на линии нагнетания (рисунок 3.9, б), могут иметь более высокое гидравлическое сопротивление, однако они работают под высоким рабочим давлением.

в) фильтр, установленный на сливной гидролинии (рисунок 3.9, в), хотя непосредственно и не предохраняет агрегаты от загрязняющих частиц, однако он не препятствует процессу всасывания и не находится под высоким рабочим давлением. Учитывая, что перепад давления на фильтрующем элементе в результате его загрязнения повышается, необходимо обеспечить параллельную установку переливного клапана, настроенного на давление, равное (1, 5 … 2, 0)∙ Рф, где Рф - перепад давления на фильтре по его технической характеристике.

 

а) б) в)

 

Рисунок 3.9. Способы установки фильтров

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.