Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Контракту стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством






5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Контракту стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. При выявления случаев:

- доставки отловленного животного в спецпитомник позднее 12 часов после отлова;

- проведения стерилизации ранее 10 рабочих дней со дня помещения животного в спецпитомник;

- нарушения сроков предоставления информации о спецпитомнике и диспетчерской службе Исполнителя;

- нарушения сроков уведомления владельца пропавшего животного;

- устранения выявленных недостатков, зафиксированных актом контрольной проверки

Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в виде штрафа в размере 1% от цены Контракта, указанного в п. 2.1. Контракта за каждый выявленный случай.

5.3. За ненадлежащее качество оказываемых услуг по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных, в том числе ненадлежащее ведение документации Исполнитель обязан уплатить неустойку в виде штрафа в размере 1 % от суммы Контракта, указанной в пункте 2.1 настоящего Контракта, за каждый случай нарушения.

5.4. В случае несвоевременной оплаты оказанных услуг Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты пени в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства по оплате.

Заказчик не несет ответственности за просрочку оплаты оказанных услуг в случае несвоевременного предоставления Исполнителем документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Контракта.

5.5. Исполнитель самостоятельно несет ответственность в полном объеме за вред, причиненный здоровью своего сотрудника при исполнении им своих обязанностей, который может наступить при выполнении обязательств по настоящему Контракту.

5.6. Исполнитель несет ответственность за ущерб, причиненный по его вине третьим лицам при оказании услуг по настоящему Контракту, в том числе при ненадлежащем качестве услуг, отступлениях от требований Технического задания и условий настоящего Контракта, повлекших причинение вреда третьим лицам.

5.7. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы (войны и военных действий, восстаний, эпидемий, пожаров, землетрясений, наводнений), то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (форс-мажор), подтвержденных соответствующими документами.

При этом инфляционные процессы в экономике, а также повышение стоимости оказываемых услуг в период действия настоящего Контракта к форс-мажорным обстоятельствам не относятся.

5.8. О наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону.

Если Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него.

5.9. Уплата неустойки (штрафа, пени) и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождают стороны Контракта от исполнения обязательств по Контракту в полном объеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.