Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок оказания Услуг






Исполнитель обязан:

3.1. Оказать услуги по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных в соответствии с Техническим заданием и условиями Контракта и в сроки, указанные в п. 1.3. Контракта.

3.2. Назначить уполномоченного представителя для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе исполнения настоящего Контракта. Документ (приказ, доверенность) о назначении уполномоченного представителя Исполнитель предоставляет Заказчику не позднее чем через 2 (Два) рабочих дня с даты заключения Контракта. В случае смены уполномоченного представителя Исполнитель должен незамедлительно предоставить Заказчику документ о назначении нового представителя.

Уполномоченный представитель Исполнителя:

- принимает участие в проведении проверок качества оказанных услуг, в том числе комиссионных;

- принимает участие в совещаниях по вопросам исполнения настоящего Контракта;

- подписывает двусторонние акты контрольных и комиссионных проверок качества и объема оказанных услуг.

3.3. Осуществлять ежедневно прием заявок, включая, рабочие, выходные и праздничные дни. Регистрировать каждую заявку.

3.4. Соблюдать требования законодательства об охране окружающей среды, Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом РФ от 04.12.1995 №13-7-2/469 (с последующими изменениями), Порядка отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных, утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 19 марта 2012 года № 215, СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей. Санитарно-эпидемиологические правила», Правил благоустройства территории города Череповца, утвержденных решением Череповецкой городской Думы № 103 от 29.05.2012 г, Порядка обращения с отходами на территории муниципального образования «Город Череповец», утвержденного постановлением мэрии города от 05.03.2009 г №741.

3.5. Обеспечивать отлов безнадзорного животного в сроки, установленные Техническим заданием, фотофиксировать отловленных безнадзорных животных в автотранспорте перед отвозом их для передачи в спецпитомник.

3.6. Привлекать к работе в качестве ловцов совершеннолетних граждан, не состоящих на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедших вакцинацию от бешенства;

3.7. Осуществлять передачу отловленных безнадзорных животных в спецпитомник в установленный в Техническом задании срок с оформлением акта приема-передачи, в котором указываются время отлова и время передачи;

3.8. Содержать отловленных безнадзорных животных в спецпитомнике в соответствии с требованиями, установленными Техническим заданием, в течение 10 (десяти) рабочих дней до принятия решения о его дальнейшем использовании и периода, необходимого после стерилизации.

3.9. Обеспечить регистрацию доставленных в спецпитомник безнадзорных животных в соответствии с требованиями Технического задания;

3.10. Обеспечить проведение осмотра ветеринаром и вакцинацию против бешенства всех безнадзорных животных с составлением акта;

3.11. Возвращать безнадзорных животных их владельцам или передавать новым владельцам по их заявлениям с соблюдением действующего законодательства Российской Федерации;

3.12. Обеспечить ведение и хранение регистрационных карточек, своевременное внесение в них всех сведений, предусмотренных Порядком отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 19 марта 2012 года №215. Срок хранения регистрационных карточек – 2 (два) года;

3.13. Не позднее 1 (Одного) рабочего дня с даты заключения муниципального контракта предоставить Заказчику в письменном виде информацию (адреса и телефоны) о диспетчерской службе Исполнителя и спецпитомнике для обнародования этих сведений в средствах массовой информации.

3.14. Обеспечить своевременное размещение в спецпитомнике информации, предусмотренной Техническим заданием.

3.15. Предоставлять информацию заинтересованным лицам и уведомлять владельцев пропавших животных в сроки, указанные в Техническом задании.

3.16. Обеспечить проведение эвтаназии (усыпление) безнадзорных животных по медицинским и/или поведенческим показаниям и обезвреживание трупов;

3.17. Обеспечивать сотрудников за свой счет средствами индивидуальной защиты, средствами дезинфекции и дезинсекции в соответствии с Техническим заданием, обеспечивать за свой счет медицинские осмотры своих сотрудников.

3.18. Обеспечить при оказании услуг соблюдение сотрудниками Исполнителя правил охраны труда и техники безопасности, правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил, правил личной гигиены, требований законодательства по охране окружающей среды, прав граждан.

3.19. Незамедлительно устранять недостатки качества услуг, отступления от условий Контракта, требований Технического задания, в том числе, по замечаниям Заказчика, организаций и граждан.

3.20. В случае отсутствия возможности оказания услуги немедленно в письменной форме уведомить об этом Заказчика.

3.21. Еженедельно представлять Заказчику информацию о количестве принятых и исполненных заявок на отлов безнадзорных животных, а также о количестве отловленных животных и вывезенных трупов.

3.22. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Заказчику информацию по форме согласно Приложения №3 к настоящему Контракту.

3.23. По требованию Заказчика, органа исполнительной государственной власти Вологодской области, осуществляющего полномочия в области ветеринарии незамедлительно предоставить для проверки следующие документы:

- заполненную регистрационную карточку на каждое животное;

- акт приема-передачи отловленного безнадзорного животного в спецпитомник с подписями ловца, специалиста спецпитомника с указанием времени и даты отлова и передачи в спецпитомник, утвержденный руководителем Исполнителя и печатью;

- выписку из журнала учета поступивших безнадзорных животных заверенную руководителем Исполнителя и печатью;

- акт осмотра ветеринаром и вакцинации безнадзорного животного против бешенства утвержденный руководителем Исполнителя и печатью;

- решение о дальнейшем использовании животного, вынесенное ветеринарным специалистом, утвержденное руководителем Исполнителя и заверенное печатью;

- документ, подтверждающий проведение стерилизации безнадзорного животного заверенный руководителем Исполнителя и печатью;

- документ подтверждающий проведение эвтаназии безнадзорного животного, заверенный руководителем Исполнителя и печатью;

- акты об обезвреживании трупов животных, подписанные руководителем Исполнителя, руководителем специализированной организации (при привлечении специализированной организации), заверенные печатями.

3.24. Уплачивать неустойки, предусмотренные пунктами 5.2 – 5.3 настоящего контракта в течение 10 дней с момента предъявления Заказчиком требований об уплате.

3.25. В случае привлечения организаций-соисполнителей до начала оказания услуг представить Заказчику информацию о привлекаемых организациях и документы, подтверждающие правомочность оказания данными организациями услуг, к оказанию которых они привлекаются. Перечень организаций-соисполнителей должен содержать сведения о видах и объемах услуг, подлежащих оказанию привлеченными организациями.

3.26. Нести ответственность перед Заказчиком за последствия неисполнения или ненадлежащего оказания услуг по настоящему Контракту привлеченными организациями-соисполнителями, за координацию их деятельности.

3.27. Нести ответственность перед Заказчиком за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения работ по настоящему Контракту.

Заказчик обязан:

3.28. Назначить уполномоченного представителя для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе исполнения настоящего Контракта. Приказ о назначении уполномоченного представителя Заказчик направляет Исполнителю не позднее чем через 2 (Два) рабочих дня с даты заключения Контракта. В случае смены уполномоченного представителя Заказчик должен незамедлительно предоставить Исполнителю документ о назначении нового представителя.

Уполномоченный представитель Заказчика вправе:

- осуществлять контроль за сроками и качеством оказания услуг;

- в случае обнаружения недостатков, нарушения сроков оказания услуг составлять акты проверок качества и объема оказанных услуг с указанием нарушений;

- подписывать акты контрольных проверок качества и объема оказанных услуг при отсутствии уполномоченного представителя Исполнителя, уведомленного в соответствии с порядком, установленным условиями муниципального контракта, а также в случае уклонения от подписания такого акта уполномоченным представителем Исполнителя, в одностороннем порядке;

- принимать оказанные услуги, подписывать акты сдачи-приемки оказанных услуг.

3.29. Немедленно уведомлять Исполнителя о выявленных недостатках.

3.30. Принять от Исполнителя фактически оказанные услуги и своевременно произвести оплату оказанных услуг в соответствии с условиями настоящего Контракта.

3.31. Осуществлять иные необходимые действия, предусмотренные действующим законодательством РФ и вытекающие из существа настоящего Контракта.

 

Заказчик вправе:

3.32. Требовать от Исполнителя оказания услуг в соответствии с условиями настоящего договора, соблюдения сроков оказания услуг.

3.33. Контролировать качество используемых средств и материалов, качество и сроки оказания услуг, их соответствие условиям Контракта, техническому заданию, срок устранения недостатков в любое время и в любом месте.

3.34. Получать подтверждение передачи животных от организаций и частных лиц, которым были переданы животные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.