Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта






Контракт заключается только после предоставления Участником аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта: безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией; или передачи Заказчику в залог денежных средств, том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в аукционной документации.

Способ обеспечения исполнения контракта из перечисленных в настоящей части способов определяется участником открытого аукциона в электронной форме самостоятельно.

Если победителем аукциона или участником аукциона, с которым заключается контракт, является бюджетное учреждение и заказчиком установлено требование обеспечения исполнения контракта, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется.

Обеспечение исполнения контракта должно действовать до исполнения участником аукциона, с которым заключается контракт (Исполнителем), обязательств по контракту.

В том случае, если обеспечение исполнения контракта представляется в виде безотзывной банковской гарантии, безотзывная банковская гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации.

В безотзывной банковской гарантии в обязательном порядке должна быть указана сумма, в пределах которой банк гарантирует исполнение обязательств по настоящему Контракту, которая должна быть не менее суммы, установленной в информационных картах аукциона.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на контракт, исполнение которого она обеспечивает путем указания на стороны контракта, название предмета контракта и ссылки на протокол аукциона как основание заключения контракта.

Безотзывная банковская гарантия должна действовать в течение срока исполнения контракта согласно условиям настоящего контракта.

Денежные средства, вносимые в обеспечение исполнения контракта должны быть перечислены в размере, установленном в информационных картах на счет, указанный в информационных картах (платежное поручение Форма 1).

Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате (квитанцией в случае наличной формы оплаты, оригинальной выпиской из банка в случае, если перевод денежных средств осуществлялся при помощи системы «Банк-клиент», или копиями таких документов.

При выборе победителем залога депозита, он должен предоставить Заказчику договор залога депозита. Договор заключается между финансовым учреждением – банком (залогодержателем), победителем (залогодателем), и Заказчиком, в пользу которого предоставляется залог депозита.

Денежные средства возвращаются участнику аукциона, с которым заключается контракт (Исполнителю) при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по настоящему контракту в течение срока, установленного в проекте контракта со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Исполнителя. Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный Исполнителем в этом письменном требовании.

В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения обязательств по контракту перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Исполнителем своих обязательств по контракту, соответствующий Исполнитель обязуется в течение 5(Пяти) банковских дней предоставить Заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения обязательств по контракту на тех же условиях и в том же размере, которые указаны в настоящем пункте.

Обеспечение исполнения контракта возвращается после исполнения Исполнителем обязательств по контракту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.