Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь вы готовы молиться молитвой освобождения от любого проклятия.






 

Если вы были готовы посвятить себя каждому из пяти предыдущих шагов, вы теперь можете молиться действительной молитвой освобождения от любого проклятия над вашей жизнью. Но помните, что существует только одно основание, на котором Бог предлагает Свою милость: происшедший обмен, когда Иисус умер на кресте. В этот обмен было включено полное провидение для освобождения от любого проклятия. Висевший на кресте, Иисус стал проклятием, взяв каждое проклятие на Себя, чтобы мы взамен могли быть освобождены от любого проклятия и принять Божье благословение.

Важно, чтобы вы основывали Свою веру единственно на основании того, что Иисус приобрел для вас через Свою жертву на кресте. Вы не можете " заработать" свое освобождение. Вам не нужно стать " достойным". Если вы приходите к Богу с подобными мыслями, то у вас нет основания для вашей веры. Бог принимает нас только на основании того, что Иисус сделал в нашу пользу, а не на основании тех правил, которые мы можем нафантазировать сами себе.

Если вы молитесь с этим основанием вашей веры, ваша молитва должна закончиться не просто прошением, но действительным принятием.

В Марка 11: 24, Иисус устанавливает это, как принцип:

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

В такой молитве две стадии, связанные, как причина и следствие: принятие и овладение. Принятие является причиной, из которой следует владение. Принятие в прошлом времени; овладение в будущем. Принятие имеет место тогда, когда мы молимся. Затем овладение следует в соответствии со временем и образом, определенными Божьей суверенностью. Но Иисус подчеркивает тот же самый принцип: если мы не принимаем в то время, когда мы молимся, у нас нет уверенности, что мы когда-либо будем этим владеть.

Следующая молитва будет приемлема. Вы можете сначала прочитать эту молитву, а затем читать следующие инструкции.

Господь Иисус, я верю, что на кресте Ты взял на Себя всякое проклятие, которое могло прийти на меня... Итак, я прошу, освободи меня от всякого проклятия, висящего над моей жизнью, во имя Твое, Господь Иисус Христос!

И сейчас я верой принимаю свое освобождение и благодарю Тебя за него.

Теперь, один момент! Перед тем, как вы будете молиться этой молитвой освобождения, будет мудрым подтвердить каждое из пяти предшествующих исповеданий, которые вы уже сделали. Чтобы вам было проще, они повторены ниже, но без каких-либо комментариев и объяснений.

Прочитайте их вслух медленно и решительно, не отвлекая внимания. Если вы чувствуете неуверенность в какой-либо части, вернитесь и перечитайте вновь. Сочетайте себя со словами, которые вы произносите. В то время, когда вы будете перечитывать их, вы должны осознавать, что вы приводите себя к Богу этими словами, которые вы произносите. Затем сразу переходите к молитве освобождения, которая повторена в конце.

Теперь - полная молитва:

Господь Иисус Христос, я верю, что Ты есть Сын Божий и Единственный путь к Богу; и что Ты умер на кресте за мои грехи и воскрес из мертвых. Я складываю всякий свой бунт и всякий свой грех, я подчиняю себя Тебе, как своему Господину. Я исповедую все свои грехи перед Тобой и прошу Твоего прощения - особенно за любые грехи, повлекшие за собой проклятие в моей жизни. Освободи меня также от последствий грехов моих предков.

Решением своей воли я прощаю всех, причинивших мне вред или плохо поступивших со мной - так как я хочу, чтобы Бог простил меня.

В особенности я прощаю...

Я отрекаюсь от всех контактов со всем оккультным и сатанинским, если у меня есть какие-либо " объекты контактов", я посвящаю себя на их разрушение.

Я разрушаю все сатанинские притязания против меня.

Господь Иисус, я верю, что на кресте Ты взял на Себя всякое проклятие, которое могло когда-либо прийти на меня. Итак, я прошу Тебя сейчас освободить меня от всякого проклятия над моей жизнью - во имя Твое, Господь Иисус Христос!

Теперь верой я принимаю свое освобождение и благодарю Тебя за него.

Теперь не останавливайтесь: " Благодарю Тебя, благодарю Тебя! " только на одном или двух разах.

Ваш разум не может вместить в себя все то, о чем вы просили Бога, чтобы Он сделал для вас, но подчинитесь Богу своим сердцем!

Это может оказаться для вас моментом освобождения от ран или давления или привычек, которые были выстроены внутри вас на протяжении многих лет. Если внутри вас разрушаются препятствия, не пытайтесь сдерживать слезы, истекающие из вашего сердца.

Не останавливайте себя с помощью самоконтроля или сдержанности! Бог знал давным-давно все то, что вы пытаетесь сдерживать внутри себя, и Он не сердится на вас из-за этого. Как же нам себя вести?

Скажите Богу, как вы в действительности любите Его. Чем больше вы будете выражать свою любовь, тем реальнее Он станет для вас.

С другой стороны, не существует установленного образца, как нам следует подчиняться Богу так, что этому образцу должен следовать каждый. Ключом к освобождению является не особый вид подчиненности.

Вера может быть выражена различным образом. Будьте самим собой перед Богом. Откройтесь Божьей любви, как открывает цветок свои лепестки перед солнцем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.