Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование уведомлений об активности эмуляции карты






В режиме эмуляции карты, элемент безопасности прибора взаимодействует с внешним устройством чтения RFID. Приложения уведомляются о таких транзакциях, но не участвуют в них. Это проиллюстрировано ниже:

 

Уведомления активности эмуляции карты

 

1. Внутренний элемент безопасности взаимодействует с внешним устройством чтения,

2. Приложение (MIDlet) уведомляется, когда детектировано внешнее устройство чтения,

3. Если необходимо, приложение взаимодействует с элементом безопасности, используя API бесконтактных коммуникаций интерфейса ISO14443, или SATSA, если такое имеется.

Обмены между элементом безопасности и внешним считывателем открыты для приложения, и происходят с использованием APDU-команд, точно также как Java-карты взаимодействуют с внешними читающими устройствами.

Заметим, что коммуникации между приложением и безопасным элементом требуют знания специальных безопасных апплетов, используемых в безопасном элементе. APDU-команды определены в спецификации ISO7816-4.


 

На следующей диаграмме, иллюстрирует типовое взаимодействие приложения Java-карты (в этом случае MIDlet играет роль считывателя), и элементов безопасности (играющих роль " стороны карты"), а также архитектуру приложения:

 

Типовые элементы приложения для Java-карты. Прикладные сценарии бесконтактных коммуникаций

где:

1. В бесконтактной NFC-гарнитуре, левая сторона может быть внутренним считывателем, сам MIDlet, или и внешним читающим устройством (посредством режима эмуляции NFC-карты),

2. Правая сторона, " карта", может быть внутренним или внешним элементом безопасности, который доступен через SATSA или JSR-257, или через оборудование RFID,

3. Все обмены осуществляются с помощью APDU-команд.

4. Фоновые приложения, которые обеспечивают доступ к бэк-офису таких услуги, как безопасность и электронно-платежная информация, хранятся в базах данных

5. Для карты, используемой в карточном терминале, ведущее приложение обращается к апплету на смарт-карте с помощью одного из нескольких интерфейсов для доступа к карте, такие как Java Card RMI, OpenCard Framework API или SATSA.

6. Кард-ридер, карточный терминал или устройства приема карт, обеспечивает физический интерфейс между ведущим приложением и и апплетом на карте.

7. На карты апплета Java Card, и в рамках Java Card. Перед обращением к апплет, ведущее приложение должно предоставить учетные данные и идентифицировать себя.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.